Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

34° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 11 et 12 juin 2010

Liste des autorisés à prendre le départ

127 partants

Num Equipage Véhicule Grp/Cl. ASA
2 ROUX Nicolas/ALLEGRE René Skoda Octavia WRC A/8W ASA Bresse Bugey
3 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi FA/7K ASA Esca
4 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Fiat Grande Punto S2000 A/7S ASA Mont Blanc
6 BAUDIER Stéphane/GOBINET Christophe Renault Clio Maxi FA/7K ASA Champagne
7 QUINTIN Anouk/DALZOTTO Gregory Peugeot 306 kit car FA/7K ASA Esca
8 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 kit car FA/7K ASA Chamonix Sal.
9 FROBERT Fabien/MOUREAU Christophe Renault Clio kit car FA/7K ASA Jura
10 GAUTHIER Paul/GAUTHIER Annie Toyota Celica FA/8 ASA Sud-Ouest
11 RIMBEAUX Frédéric/LEFEBVRE Philippe Subaru Impreza GT Turbo A/8 ASA Ardennes
12 CAILLAT Richard/BERARD Alexandre Toyota Celica FA/8 ASA St-Marcellinoise
13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Esca
14 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 ASA Ain
15 BRUN Jonathan/CHENE Emmanuel Renault Clio R3 R/3C ASA 74
16 DUCOTE Olivier/COLOM Maxime Renault Clio R3 Max R/3C ASA Vins Macon
17 REVEL Didier/REVEL Julie BMW Z3 GT/10 ASA Ain
18 JUIF Joël/BRESSON François Lotus Exige GT/10 ASA Franche Comte
19 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 ASA Vallée de la Vie
20 MOLLAS David/FAURE Julie Mitsubishi Lancer Evo IX N/4 ASA Rhone
21 GIRAUD Olivier/BERNUIT Mickael Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 ASA Esca
22 PELLIER Gregory/HERITIER PINGEON Elodie Mitsubishi Evo IX N/4 ASA 74
23 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo V N/4 ASA Loire
24 LOGEARD Pierre/CONTAT Laetitia Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 ASA Ain
25 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impreza N/4 ASA Yonne
26 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Escort Cosworth FN/4 ASA Esca
27 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Savoie
28 MICHAUD Claude/MICHAUD Alexie Ford Escort Cosworth FN/4 ASA Savoie
29 SANDONA Julien/PALA-SANTOS Jérome Subaru Impreza N/4 ASA Sequanie
30 LATARD Guillaume/PETOLAT Julien Volkswagen Polo A/6K ASA Savoie
31 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Fiat Punto kit car A/6K ASA Jura
32 BATY Fabien/MICHEL Sylvain Citroën C2 kit car A/6K ASA Savoie
33 MORIN Gaël/GALLET Anthony Peugeot 206 XS A/6K ASA Bresse Bugey
34 COURTEIX Alexandre/ROUCHOUZE Xavier Peugeot 206 XS A/6K ASA Rhone
35 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo VTS A/6K ASA Esca
37 CHARDONNET Sébastien/DE LA HAYE Thibault Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Croisette
38 CIARAMITARO Stéphane/BONICEL Adrien Citroën C2 R2 Max R/2B ASA DE HAUTE PROVENCE
40 CREMONA Davies/DAINESE Lorenzo Citroën C2 R2 Max R/2B
41 RAPPAZ Joël/DELASOIE Gaël Citroën C2 R2 Max R/2B
42 RIPERT Julien/MALADO François Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Drome
43 ARTZNER Mathieu/GIROUX Julien Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Vins Macon
44 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Esca
45 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Jura
46 COCHET Viviane/MANIGLIER Fabienne Peugeot 205 GTI FA/7 ASA Mont Blanc
47 EYMARD Nicolas/CARRARA Ludovic Peugeot 206 GT A/7 ASA Bresse Bugey
48 MARTIN Vincent/VERICEL Nicolas Peugeot 306 S16 FA/7 ASA Vins Macon
49 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FA/7 ASA Esca
50 LEROY Jacky/DEVAUX Thierry Renault Clio RS A/7 ASA DE HAUTE PROVENCE
51 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU Romain Peugeot 206 RC A/7 ASA du Forez
52 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio RS A/7 ASA Esca
53 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma Renault Clio 16S FA/7 ASA Esca
54 DOMMERDICH Sébastien/BORETTI Nicolas Peugeot 205 Maxi F2/14 ASA Savoie
55 CHAVANNE Jérome/PRATS Jean-François Citroën Xsara Maxi F2/14 ASA 74
56 SOLER Matthieu/THIOT Denis Renault Clio RS F2/14 ASA Esca
57 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 ASA Bresse Bugey
58 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 F2/14 ASA Vins Macon
59 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio F2/14 ASA 91
60 PERRIER-CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 ASA Esca
62 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice BMW 318 Compact F2/14 ASA Esca
64 BLAMPEY Loïc/BLAMPEY Fabien Peugeot 205 Evo F2/14 ASA Savoie
65 BONIN Jean-Marie/BUSSERET Richard Peugeot 306 S16 F2/14 ASA Vins Macon
66 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio 16S F2/14 ASA Mont Blanc
67 GRENARD David/BALCONI Maud Peugeot 205 GTI F2/14 ASA Ain
68 CODEX Fabien/MOREL Fabien Peugeot 205 GTI F2/14 ASA Savoie
69 ROUQUILLE Paul/CAILLARD Sébastien Peugeot 309 F2/14 ASA Savoie
70 SIMONET Cédric/SIMONET Guillaume Volkswagen Golf II F2/14 ASA Bresse Bugey
71 CHAPON Stéphane/MIRALLES Nathalie Volkswagen Golf GTI F2/14 ASA Esca
72 BEJEANNIN Pascal/CHAGROT Charlotte Renault Clio RS F2/14 ASA Sequanie
73 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra RS Cosworth Z/15 ASA Esca
74 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth Z/15 ASA Sequanie
75 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 Z/15 ASA Ondaine
76 JORAM Thierry/JORAM Solene BMW M3 Z/15 ASA Savoie
78 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAREIRE Jonathan Renault Clio Ragnotti N/3 ASA Bresse Bugey
79 JACQUES Cédric/JACQUES Anthony Renault Clio Ragnotti N/3 ASA Jura
81 REIGNIR Frédéric/LAGET Philippe Renault Clio Ragnotti N/3 ASA Rhone
83 DARBON Julien/SAUCAZ Romain Peugeot 306 S16 FN/3 ASA Mont Blanc
84 CHARBON Patrick/OPPLIGER Tanja Peugeot 206 RC N/3 ASA Ain
86 DURET Florian/STEDILE Joan Peugeot 106 FA/6 ASA 74
87 GENTY Pascal/GENTY Evelyne Citroën Saxo A/6 ASA Rhone
88 DEPREZ Damien/MICHELIER Anne-Lise Peugeot 106 S16 FA/6 ASA 74
89 VIVIET Benoit/BOUTON Romain Citroën Saxo FA/6 ASA Vins Macon
90 BARATAY Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Citroën Saxo VTS FA/6 ASA 74
91 PERCIN Philippe/DACLIN Arnaud Fiat Cinquecento Troféo FA/5 ASA Jura
92 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Citroën AX Sport FA/5 ASA Dauphinoise
93 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K ASA Berry
94 VINCENZI Sébastien/CHAMIOT-PONCET Séverine Peugeot 106 XSI FA/5K ASA Savoie
95 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA/5K ASA 77
96 NOTARGIACOMO Johan/CHAMIIOT PONCET Carine Peugeot 205 Maxi F2/13 ASA Savoie
97 RENNARD François/BEN AMMAR Fayçal Renault Clio F2/13 ASA Esca
98 JULLIEN David/PICHARD Wilfried Peugeot 106 XT F2/13 ASA du Forez
99 CHARVAZ Michael/CHARVAZ Julien Peugeot 206 kit car F2/13 ASA Savoie
100 ROCH Ludovic/GERARD Thomas Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Ain
101 CROQUET Julien/DAGHELET Stéphane Peugeot 106 S16 F2/13 ASA Nord France
102 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo VTS F2/13 ASA Esca
103 GERMAIN Yves/VERGNON Brice Citroën Saxo VTS 16S FN/2 ASA Dauphinoise
104 BRENIAUX Sébastien/CHAUVIN Myriam Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Jura
105 DUPRAT Philippe/GRESIN David Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Vins Macon
106 GRITTI Romain/MACHET Xavier Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Esca
107 GOUILLON Nicolas/VELLARD Julien Peugeot 106 Rallye FN/2 ASA Savoie
108 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 ASA Jura
109 GACHE Anthelme/MORIN Fabrice Citroën Saxo 16V N/2 ASA Savoie
111 LOGEARD Sébastien/BALCONI Alexandre Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Savoie
112 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien Citroën Saxo VTS N/2 ASA Ardeche
113 HENRIET Willy/FERREIRA Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Rhone
115 VAZQUEZ Alexandre/CHRISTIN Jérome Citroën Saxo VTS N/2 ASA Jura
116 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS N/2 ASA Bresse Bugey
117 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 Rallye F2/12 ASA St-Marcellinoise
118 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo VTS F2/12 ASA Villemomble
119 DARGAUD Frédéric/PESSON Thomas Peugeot 205 F2/12 ASA Vins Macon
120 CHAVIN Christophe/ARBEY Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
121 CLAVEL Jérome/BONNARD Nicolas Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
122 AMBLARD Jacques/BOURRON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2/12 ASA Rhone
123 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
124 HEC Cyril/SAVEY Eddy Citroën AX Sport F2/12 ASA Esca
125 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
126 LATARD Caroline/MERCIER Céline Talbot Samba F2/12 ASA Savoie
127 NARDIN Damien/MAZARS Benjamine Peugeot 106 XSI F2/12 ASA Route D'argent
128 METIFIOT Gaspard/QUEROL Jeremy Citroën AX GTI F2/12 ASA Drome
129 SANGOUARD Guillaume/UNDREINER Damien Citroën AX GTI FN/1 ASA Villemomble
130 AUDET Dimitri/AUGER Denis Peugeot 106 XSI FN/1 ASA Vins Macon
131 DAGUET Jérôme/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 ASA Esca
132 ORIOL Jean Marie/BOURRET Sébastien Citroën AX GTI FN/1 ASA Ardeche
133 FILLAT Julien/VENIERE Yann Peugeot 106 Rallye FN/1 ASA Bresse Bugey
134 GENTY Maxime/RACCURT Mickaël Peugeot 106 XSI FN/1 ASA Rhone
135 GRENARD Alexandre/DUMAS Virginie Citroën AX GTI FN/1 ASA Ain
136 BERNOLIN Denis/SCHNEIDER Benoit Citroën AX GTI FN/1 ASA Esca
137 VUITTENEZ Victorien/SAILLARD Mickael Peugeot 106 XSI FN/1 ASA Sequanie
138 DEDUIT Philippe/DEDUIT Estéban Peugeot 106 FN/1 ASA Esca
139 NOTO Sébastien/NOTO Guillaume Peugeot 104 ZS F2/11 ASA Val D'allier