Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

Liste des autorisés à prendre le départ

114 partants

Num Equipage Véhicule Grp/Cl. ASA
1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W ASA Bourgogne
2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C ASA Grasse
3 PIERRAT Bertrand/GALMICHE Isabelle Toyota Corolla WRC A/8W ASA Vallees
4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W ASA Bresse Bugey
5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 ASA Savoie
6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K ASA Esca
7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S ASA Loire
8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 ASA Mont Blanc
9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 ASA 74
10 CHAVANNE Jérôme/DALZOTTO Grégory Citroën Xsara Maxi F2/14 ASA 74
11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 ASA Bresse Bugey
12 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 ASA Esca
14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K ASA Chamonix Sal.
15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 ASA Ain
16 JORAM Thierry/JORAM Solenne BMW M3 FA/8 ASA Savoie
17 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Subaru Impréza A/8 ASA 91
18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 ASA Ondaine
19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 ASA Esca
20 GARDONI Cédric/BUELLET Fréderic Audi S2 FA/8 ASA Ain
22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 ASA du Forez
23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 ASA Yonne
24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 ASA Loire
25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 ASA Mont Blanc
26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Esca
27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 ASA Jura
28 PERCIN Philippe/DACLIN Arnaud BMW 325 ix FN/4 ASA Jura
29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Savoie
30 LOGEARD Pierre/CONTAT Laetitia Mitsubishi Lancer N/4 ASA Ain
31 REVEL Didier/OPPLIGER Tanja BMW 325 i FN/4 ASA Ain
32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K ASA Pays Montbeliard
34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K ASA 74
35 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Fiat Punto A/6K ASA Jura
36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K ASA Esca
37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B ASA du Forez
38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B ASA Plaine De L'ill
39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B ASA Vins Macon
40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Nord France
41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B ASA Esca
42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B ASA Drome
43 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citorën C2 R/2B ASA Esca
44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B ASA Jura
45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 ASA DE HAUTE PROVENCE
46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 ASA Esca
48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 ASA Bresse Bugey
49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 ASA Vins Macon
51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 ASA Esca
52 MUZY Ludovic/GRAND Christine Peugeot 309 F2/14 ASA Vins Macon
53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 ASA Mont Blanc
54 MAIROT Jérôme/MAIROT Cindy Peugeot 205 GTI F2/14 ASA Jura
55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 ASA Circuit Du Luc
56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 ASA St-Marcellinoise
57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 ASA Bresse Bugey
58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 ASA Jura
59 EYMARD Jean-Christophe/STEENO Isabelle Renault Clio N/3 ASA Dauphinoise
60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 ASA Jura
61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 ASA Ondaine
62 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FN/3 ASA Esca
63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 ASA Sequanie
64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 ASA Berry
65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 ASA Jura
66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 ASA Savoie
67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 ASA Vallée de la Vie
68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 ASA Herault
69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 ASA Ardeche
70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 ASA Mont Blanc
71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 ASA Esca
72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 ASA 74
73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K ASA Vosgien
74 MAZILIER Thierry/SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA/5K ASA 77
75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K ASA Berry
76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K ASA Bresse Bugey
77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K ASA Rhone
78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 ASA Rhone
79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 ASA Montelimar
80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 ASA Vins Macon
81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 ASA Jura
82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 ASA Esca
83 BONAVIGO Anthony/LECLERCQ Jonathan Honda Civic F2/13 ASA Bresse Bugey
84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 SUISSE
85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Vins Macon
86 NOTARGIACOMO Johan/CHAMIOT PONCET Carine Peugeot 205 Evo F2/13 ASA Savoie
87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 ASA Ain
88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 ASA Ain
89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 ASA Ain
90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 ASA Savoie
91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Chambley
92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 ASA Jura
93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 ASA Montelimar
94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 ASA Savoie
95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 ASA Savoie
96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 ASA Ain
97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 ASA Jura
98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 ASA Bresse Bugey
99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 ASA 71
100 LAGARRIGUE Romain/FAYET François Opel Corsa F2/12 ASA Beaujolais
101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 ASA Villemomble
102 NARDIN Damien/MAZARS Benjamine Peugeot 106 XSI F2/12 ASA Route D'argent
103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
105 HEC Cyril/SAVEY Eddy Citroën AX F2/12 ASA Esca
107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 ASA Savoie
109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 ASA Esca
110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 ASA Bresse Bugey
111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 ASA Villemomble
112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 ASA Vins Macon
113 FILLAT Julien/VENIERE Yann Peugeot 106 Rallye N/1 ASA Bresse Bugey
114 DEFERT Damien/DIOTTIN Florent Peugeot 106 XSI FN/1 ASA Hautes Cotes
115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 ASA Esca
116 BECHEROT Benjamin/CURT Maud Citroën AX FN/1 ASA Langres
117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 ASA Avallon Auto Sport
118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 ASA Val D'allier
119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 ASA Champagne
120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 ASA Ondaine