Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

ES 5 - Plagne

Officiel - 90 classés - distance : 8.200 km - moyenne : 107.306 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h04'35"1 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h04'42"7 00'07"6 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h04'43"3 00'08"2 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 3°/2°
0h04'43"4 00'08"3 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
0h04'53"7 00'18"6 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
0h04'57"6 00'22"5 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 4°/1°
0h05'00"2 00'25"1 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
0h05'01"2 00'26"1 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 5°/1°
0h05'02"6 00'27"5 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 2°/1°
10° 0h05'03"1 00'28"0 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 3°/2°
11° 0h05'05"5 00'30"4 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 2°/1°
12° 0h05'08"5 00'33"4 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 3°/2°
13° 0h05'09"8 00'34"7 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 6°/1°
14° 0h05'10"4 00'35"3 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 7°/2°
15° 0h05'14"9 00'39"8 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 1°/1°
16° 0h05'16"2 00'41"1 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 2°/1°
16° 0h05'16"2 00'41"1 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 3°/2°
18° 0h05'16"5 00'41"4 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 8°/2°
19° 0h05'16"6 00'41"5 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 4°/3°
20° 0h05'17"0 00'41"9 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 9°/2°
21° 0h05'18"6 00'43"5 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 10°/1°
22° 0h05'19"5 00'44"4 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 4°/2°
23° 0h05'20"3 00'45"2 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 5°/3°
24° 0h05'20"4 00'45"3 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 11°/1°
25° 0h05'22"5 00'47"4 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 4°/2°
26° 0h05'23"2 00'48"1 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 5°/1°
26° 0h05'23"2 00'48"1 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 12°/2°
28° 0h05'23"3 00'48"2 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 6°/3°
29° 0h05'23"8 00'48"7 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
30° 0h05'26"4 00'51"3 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 7°/2°
31° 0h05'27"1 00'52"0 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 8°/3°
32° 0h05'31"5 00'56"4 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 9°/4°
33° 0h05'31"9 00'56"8 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 5°/4°
34° 0h05'32"5 00'57"4 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 13°/3°
34° 0h05'32"5 00'57"4 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
36° 0h05'32"6 00'57"5 18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 14°/3°
37° 0h05'32"7 00'57"6 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 6°/1°
38° 0h05'34"4 00'59"3 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
39° 0h05'35"5 01'00"4 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 15°/1°
40° 0h05'36"0 01'00"9 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 7°/4°
41° 0h05'36"7 01'01"6 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 11°/4°
42° 0h05'36"9 01'01"8 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 12°/5°
43° 0h05'37"0 01'01"9 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 13°/5°
44° 0h05'37"2 01'02"1 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 14°/2°
45° 0h05'37"8 01'02"7 89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 8°/5°
46° 0h05'38"0 01'02"9 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
47° 0h05'38"7 01'03"6 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
48° 0h05'39"4 01'04"3 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 16°/1°
49° 0h05'40"1 01'05"0 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 15°/3°
50° 0h05'40"8 01'05"7 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 17°/2°
51° 0h05'41"5 01'06"4 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 16°/6°
52° 0h05'42"1 01'07"0 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 17°/4°
53° 0h05'42"2 01'07"1 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 9°/1°
54° 0h05'42"8 01'07"7 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 18°/6°
55° 0h05'42"9 01'07"8 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 19°/7°
56° 0h05'45"0 01'09"9 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 18°/3°
57° 0h05'46"4 01'11"3 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 10°/2°
58° 0h05'47"2 01'12"1 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 20°/5°
59° 0h05'47"9 01'12"8 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 21°/7°
59° 0h05'47"9 01'12"8 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
61° 0h05'48"4 01'13"3 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 11°/3°
62° 0h05'48"6 01'13"5 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 12°/3°
63° 0h05'48"8 01'13"7 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 22°/8°
64° 0h05'52"4 01'17"3 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 19°/2°
65° 0h05'53"7 01'18"6 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 23°/8°
66° 0h05'54"5 01'19"4 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 24°/3°
66° 0h05'54"5 01'19"4 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 25°/9°
68° 0h05'55"9 01'20"8 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 26°/4°
69° 0h05'57"0 01'21"9 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 13°/6°
70° 0h05'58"9 01'23"8 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 14°/7°
71° 0h05'59"0 01'23"9 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 27°/6°
72° 0h06'02"3 01'27"2 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 15°/4°
73° 0h06'03"5 01'28"4 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 8°/7°
73° 0h06'03"5 01'28"4 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 16°/4°
75° 0h06'04"1 01'29"0 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 17°/8°
76° 0h06'04"9 01'29"8 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 20°/3°
76° 0h06'04"9 01'29"8 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
78° 0h06'05"2 01'30"1 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 21°/2°
79° 0h06'09"0 01'33"9 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 28°/10°
80° 0h06'09"4 01'34"3 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 29°/9°
81° 0h06'10"3 01'35"2 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 18°/2°
82° 0h06'11"0 01'35"9 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 30°/7°
83° 0h06'11"3 01'36"2 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 22°/4°
84° 0h06'16"5 01'41"4 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 19°/3°
85° 0h06'20"1 01'45"0 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 23°/4°
86° 0h06'26"5 01'51"4 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 20°/9°
87° 0h06'39"9 02'04"8 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 21°/5°
88° 0h06'56"0 02'20"9 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 22°/4°
89° 0h07'07"1 02'32"0 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 23°/5°
90° 0h08'33"5 03'58"4 109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 24°/6°