Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

ES 4 - Confort - Chezery - [Cumul]

Officiel - 90 classés - distance : 71.850 km - moyenne : 108.868 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h39'35"9 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h40'17"5 00'41"6 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h41'03"0 01'27"1 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
0h41'46"9 02'11"0 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 3°/2°
0h42'36"7 03'00"8 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
0h42'37"5 03'01"6 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
0h42'54"2 03'18"3 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 4°/1°
0h43'09"6 03'33"7 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 2°/1°
0h43'40"5 04'04"6 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
10° 0h43'43"8 04'07"9 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 5°/1°
11° 0h44'08"8 04'32"9 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 6°/1°
12° 0h44'23"8 04'47"9 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
13° 0h44'35"3 04'59"4 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 3°/2°
14° 0h44'37"7 05'01"8 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 4°/3°
15° 0h44'39"0 05'03"1 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 7°/2°
16° 0h44'52"0 05'16"1 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 8°/2°
17° 0h44'52"3 05'16"4 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
18° 0h45'10"4 05'34"5 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 9°/2°
19° 0h45'16"8 05'40"9 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 10°/1°
20° 0h45'19"2 05'43"3 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 11°/1°
21° 0h45'21"7 05'45"8 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 5°/4°
22° 0h45'28"5 05'52"6 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 12°/3°
23° 0h45'33"7 05'57"8 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 3°/2°
24° 0h45'37"2 06'01"3 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
25° 0h45'39"8 06'03"9 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
26° 0h45'41"3 06'05"4 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
27° 0h45'42"1 06'06"2 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 4°/3°
28° 0h46'14"4 06'38"5 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 5°/2°
29° 0h46'14"9 06'39"0 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 13°/2°
30° 0h46'38"3 07'02"4 18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 14°/3°
31° 0h46'43"1 07'07"2 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 4°/3°
32° 0h46'54"3 07'18"4 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 6°/1°
33° 0h47'05"0 07'29"1 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 7°/2°
34° 0h47'05"2 07'29"3 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 8°/3°
35° 0h47'15"2 07'39"3 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 9°/4°
36° 0h47'22"7 07'46"8 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 15°/1°
37° 0h47'25"2 07'49"3 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 5°/4°
38° 0h47'26"6 07'50"7 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
39° 0h47'27"0 07'51"1 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 11°/4°
40° 0h47'31"7 07'55"8 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
41° 0h47'52"1 08'16"2 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 12°/2°
42° 0h48'01"3 08'25"4 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
43° 0h48'12"5 08'36"6 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 6°/1°
44° 0h48'15"5 08'39"6 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 16°/3°
45° 0h48'25"1 08'49"2 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 13°/5°
46° 0h48'26"9 08'51"0 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 7°/1°
47° 0h48'27"0 08'51"1 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 17°/2°
48° 0h48'29"1 08'53"2 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 14°/5°
49° 0h48'40"0 09'04"1 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 18°/1°
50° 0h48'43"0 09'07"1 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
51° 0h48'52"6 09'16"7 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 15°/3°
52° 0h49'12"3 09'36"4 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 8°/5°
53° 0h49'17"5 09'41"6 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 16°/4°
54° 0h49'22"2 09'46"3 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 9°/2°
55° 0h49'31"0 09'55"1 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 10°/2°
56° 0h49'34"1 09'58"2 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 17°/6°
57° 0h49'39"2 10'03"3 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 18°/5°
58° 0h49'43"2 10'07"3 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 19°/6°
59° 0h49'46"0 10'10"1 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 8°/7°
60° 0h49'52"3 10'16"4 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 11°/6°
61° 0h49'56"7 10'20"8 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 20°/7°
62° 0h50'09"7 10'33"8 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 12°/7°
63° 0h50'13"5 10'37"6 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
64° 0h50'14"6 10'38"7 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 21°/7°
65° 0h50'19"3 10'43"4 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 19°/2°
66° 0h50'37"4 11'01"5 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 22°/6°
67° 0h50'39"2 11'03"3 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 23°/3°
68° 0h50'40"6 11'04"7 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 24°/8°
69° 0h50'43"8 11'07"9 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 20°/3°
70° 0h50'45"0 11'09"1 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 25°/8°
71° 0h50'51"3 11'15"4 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 13°/3°
72° 0h51'02"8 11'26"9 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 26°/9°
73° 0h51'19"6 11'43"7 89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 14°/8°
74° 0h51'20"7 11'44"8 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 27°/4°
75° 0h51'32"8 11'56"9 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 21°/4°
76° 0h51'36"5 12'00"6 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 22°/2°
77° 0h52'16"0 12'40"1 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 28°/9°
78° 0h52'23"0 12'47"1 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 15°/2°
79° 0h52'32"6 12'56"7 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 16°/9°
80° 0h52'38"5 13'02"6 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 23°/4°
81° 0h52'43"2 13'07"3 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 29°/7°
82° 0h52'48"2 13'12"3 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 17°/3°
83° 0h52'54"5 13'18"6 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 30°/10°
84° 0h53'36"6 14'00"7 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 18°/4°
85° 0h53'40"6 14'04"7 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 19°/3°
86° 0h55'12"6 15'36"7 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 20°/5°
87° 0h55'26"4 15'50"5 109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 21°/4°
88° 0h57'20"2 17'44"3 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 22°/4°
89° 0h57'42"0 18'06"1 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 23°/5°
90° 0h58'06"2 18'30"3 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 24°/6°