Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

ES 3 - Chemin de la Guerre - Giron

Officiel - 93 classés - distance : 23.100 km - moyenne : 110.791 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h12'30"6 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h12'47"2 00'16"6 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h12'56"2 00'25"6 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
0h13'10"1 00'39"5 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 3°/2°
0h13'26"8 00'56"2 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
0h13'27"9 00'57"3 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
0h13'30"7 01'00"1 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 2°/1°
0h13'40"5 01'09"9 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 4°/1°
0h13'46"3 01'15"7 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
10° 0h13'58"7 01'28"1 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
11° 0h13'59"4 01'28"8 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 5°/1°
12° 0h14'00"6 01'30"0 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 6°/1°
13° 0h14'03"0 01'32"4 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 3°/2°
14° 0h14'05"8 01'35"2 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 4°/3°
15° 0h14'09"7 01'39"1 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 7°/1°
16° 0h14'11"2 01'40"6 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 8°/2°
17° 0h14'14"8 01'44"2 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
18° 0h14'15"8 01'45"2 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 9°/2°
19° 0h14'18"4 01'47"8 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
20° 0h14'19"1 01'48"5 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 3°/2°
21° 0h14'20"8 01'50"2 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 10°/1°
22° 0h14'22"0 01'51"4 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 11°/2°
23° 0h14'26"5 01'55"9 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 5°/4°
24° 0h14'29"8 01'59"2 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 3°/2°
25° 0h14'33"1 02'02"5 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
26° 0h14'34"8 02'04"2 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 12°/3°
27° 0h14'36"0 02'05"4 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 4°/3°
28° 0h14'37"0 02'06"4 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 13°/2°
29° 0h14'40"9 02'10"3 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 5°/2°
30° 0h14'41"5 02'10"9 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 6°/1°
31° 0h14'44"3 02'13"7 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 7°/2°
32° 0h14'44"9 02'14"3 59 EYMARD Jean-Christophe/STEENO Isabelle Renault Clio N/3 8°/4°
33° 0h14'45"5 02'14"9 18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 14°/3°
34° 0h14'46"8 02'16"2 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 4°/3°
35° 0h14'51"7 02'21"1 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 9°/3°
36° 0h14'56"6 02'26"0 83 BONAVIGO Anthony/LECLERCQ Jonathan Honda Civic F2/13 5°/4°
37° 0h14'56"8 02'26"2 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 15°/1°
38° 0h14'57"5 02'26"9 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 10°/4°
39° 0h14'57"6 02'27"0 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
40° 0h14'59"3 02'28"7 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 11°/1°
41° 0h14'59"6 02'29"0 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 6°/5°
42° 0h15'01"6 02'31"0 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 12°/2°
43° 0h15'05"9 02'35"3 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 13°/5°
44° 0h15'07"2 02'36"6 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 14°/6°
45° 0h15'08"9 02'38"3 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 7°/1°
46° 0h15'11"3 02'40"7 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 15°/5°
47° 0h15'14"6 02'44"0 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 8°/1°
48° 0h15'16"6 02'46"0 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 16°/7°
49° 0h15'19"3 02'48"7 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
50° 0h15'20"1 02'49"5 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 16°/3°
51° 0h15'21"2 02'50"6 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
52° 0h15'23"4 02'52"8 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 17°/2°
53° 0h15'28"1 02'57"5 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 9°/6°
54° 0h15'28"6 02'58"0 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 18°/1°
55° 0h15'31"7 03'01"1 89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 10°/7°
56° 0h15'35"1 03'04"5 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 17°/8°
57° 0h15'38"5 03'07"9 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 11°/2°
58° 0h15'39"1 03'08"5 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 18°/3°
59° 0h15'39"6 03'09"0 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 12°/8°
60° 0h15'45"9 03'15"3 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 19°/6°
61° 0h15'48"3 03'17"7 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 20°/4°
62° 0h15'48"5 03'17"9 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 8°/7°
63° 0h15'49"2 03'18"6 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 13°/9°
64° 0h15'50"8 03'20"2 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 21°/5°
65° 0h15'53"2 03'22"6 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 22°/7°
66° 0h15'53"6 03'23"0 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 23°/3°
67° 0h15'54"5 03'23"9 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
68° 0h16'00"2 03'29"6 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 24°/9°
69° 0h16'00"5 03'29"9 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 19°/2°
70° 0h16'05"6 03'35"0 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 20°/3°
71° 0h16'06"6 03'36"0 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 14°/3°
72° 0h16'07"6 03'37"0 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 25°/10°
73° 0h16'08"1 03'37"5 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 21°/4°
74° 0h16'09"7 03'39"1 62 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FN/3 26°/11°
75° 0h16'11"2 03'40"6 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 22°/4°
76° 0h16'14"3 03'43"7 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 27°/8°
77° 0h16'15"9 03'45"3 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 23°/2°
78° 0h16'16"0 03'45"4 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 28°/4°
79° 0h16'16"7 03'46"1 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 29°/9°
80° 0h16'23"4 03'52"8 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 15°/10°
81° 0h16'24"9 03'54"3 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 16°/2°
82° 0h16'25"7 03'55"1 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 30°/6°
83° 0h16'33"7 04'03"1 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 31°/7°
84° 0h16'45"8 04'15"2 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 17°/3°
85° 0h16'45"9 04'15"3 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 32°/10°
86° 0h17'01"8 04'31"2 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 18°/2°
87° 0h17'07"4 04'36"8 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 19°/3°
88° 0h17'18"4 04'47"8 109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 20°/4°
89° 0h17'38"9 05'08"3 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 21°/4°
90° 0h17'40"8 05'10"2 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 22°/4°
91° 0h18'14"0 05'43"4 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 23°/5°
92° 0h19'58"2 07'27"6 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 24°/6°
93° 0h20'14"7 07'44"1 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 25°/5°