Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

Section 1 - Oyonnax - Oyonnax

Officiel - 97 classés - distance : 31.300 km - moyenne : 110.688 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h16'58"0 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h17'09"7 00'11"7 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h17'35"8 00'37"8 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
0h17'57"2 00'59"2 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 3°/2°
0h18'12"0 01'14"0 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 1°/1°
0h18'15"0 01'17"0 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 2°/1°
0h18'17"8 01'19"8 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
0h18'20"1 01'22"1 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 4°/1°
0h18'20"9 01'22"9 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 3°/2°
10° 0h18'28"1 01'30"1 10 CHAVANNE Jérôme/DALZOTTO Grégory Citroën Xsara Maxi F2/14 4°/3°
11° 0h18'35"9 01'37"9 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 5°/1°
12° 0h18'43"8 01'45"8 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
13° 0h18'53"5 01'55"5 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 6°/1°
14° 0h18'58"2 02'00"2 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
15° 0h19'01"1 02'03"1 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 7°/2°
16° 0h19'01"2 02'03"2 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
17° 0h19'09"3 02'11"3 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
18° 0h19'09"9 02'11"9 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 3°/2°
19° 0h19'11"4 02'13"4 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 4°/3°
20° 0h19'12"7 02'14"7 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 5°/4°
21° 0h19'13"5 02'15"5 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 8°/1°
22° 0h19'18"4 02'20"4 35 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Fiat Punto A/6K 9°/2°
23° 0h19'22"2 02'24"2 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 10°/3°
24° 0h19'26"1 02'28"1 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 11°/4°
25° 0h19'26"9 02'28"9 17 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Subaru Impréza A/8 12°/2°
26° 0h19'27"8 02'29"8 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 2°/1°
27° 0h19'28"4 02'30"4 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 13°/3°
28° 0h19'31"5 02'33"5 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 4°/3°
29° 0h19'36"1 02'38"1 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 14°/1°
30° 0h19'43"4 02'45"4 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 5°/2°
31° 0h19'45"1 02'47"1 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 15°/2°
32° 0h19'51"2 02'53"2 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 3°/2°
33° 0h19'55"8 02'57"8 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 5°/2°
34° 0h20'00"7 03'02"7 18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 16°/4°
35° 0h20'03"7 03'05"7 83 BONAVIGO Anthony/LECLERCQ Jonathan Honda Civic F2/13 6°/3°
36° 0h20'06"6 03'08"6 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 7°/4°
37° 0h20'09"8 03'11"8 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 17°/1°
38° 0h20'10"0 03'12"0 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 6°/1°
39° 0h20'12"5 03'14"5 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 7°/4°
40° 0h20'14"1 03'16"1 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 8°/2°
41° 0h20'14"7 03'16"7 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 9°/3°
42° 0h20'14"9 03'16"9 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 8°/5°
43° 0h20'17"5 03'19"5 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
44° 0h20'21"4 03'23"4 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 11°/4°
45° 0h20'32"2 03'34"2 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 12°/2°
46° 0h20'35"0 03'37"0 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 6°/5°
47° 0h20'35"2 03'37"2 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
48° 0h20'38"8 03'40"8 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 9°/1°
49° 0h20'39"1 03'41"1 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 18°/3°
50° 0h20'40"2 03'42"2 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 10°/1°
51° 0h20'41"5 03'43"5 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 13°/3°
52° 0h20'42"3 03'44"3 62 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FN/3 14°/5°
53° 0h20'43"4 03'45"4 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 15°/5°
54° 0h20'43"9 03'45"9 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 19°/2°
55° 0h20'45"1 03'47"1 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
56° 0h20'46"6 03'48"6 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 16°/6°
57° 0h20'50"8 03'52"8 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 20°/1°
58° 0h20'55"9 03'57"9 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 11°/6°
59° 0h21'07"8 04'09"8 59 EYMARD Jean-Christophe/STEENO Isabelle Renault Clio N/3 17°/7°
60° 0h21'09"3 04'11"3 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 8°/7°
61° 0h21'14"4 04'16"4 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 12°/7°
62° 0h21'16"0 04'18"0 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 13°/2°
63° 0h21'16"3 04'18"3 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 18°/8°
64° 0h21'17"6 04'19"6 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 21°/2°
65° 0h21'20"4 04'22"4 102 NARDIN Damien/MAZARS Benjamine Peugeot 106 XSI F2/12 14°/3°
66° 0h21'24"6 04'26"6 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 19°/4°
67° 0h21'25"8 04'27"8 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 20°/5°
68° 0h21'26"5 04'28"5 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 21°/6°
69° 0h21'29"6 04'31"6 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 15°/4°
70° 0h21'29"7 04'31"7 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 16°/8°
71° 0h21'29"7 04'31"7 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 22°/9°
72° 0h21'35"6 04'37"6 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 23°/6°
73° 0h21'37"8 04'39"8 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 24°/10°
74° 0h21'38"2 04'40"2 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 25°/7°
75° 0h21'39"2 04'41"2 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 22°/3°
76° 0h21'40"2 04'42"2 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
77° 0h21'41"0 04'43"0 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 26°/8°
78° 0h21'50"7 04'52"7 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 27°/3°
79° 0h21'56"4 04'58"4 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 28°/9°
80° 0h21'59"8 05'01"8 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 23°/2°
81° 0h22'03"4 05'05"4 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 29°/4°
82° 0h22'05"3 05'07"3 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 24°/4°
83° 0h22'14"4 05'16"4 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 17°/9°
84° 0h22'21"1 05'23"1 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 18°/2°
85° 0h22'32"6 05'34"6 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 30°/10°
86° 0h22'37"3 05'39"3 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 31°/7°
87° 0h22'45"8 05'47"8 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 19°/4°
88° 0h22'55"4 05'57"4 89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 20°/10°
89° 0h22'57"6 05'59"6 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 21°/3°
90° 0h23'01"2 06'03"2 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 22°/5°
91° 0h23'33"7 06'35"7 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 23°/6°
92° 0h23'36"6 06'38"6 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 25°/4°
93° 0h24'06"9 07'08"9 109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 24°/5°
94° 0h24'11"7 07'13"7 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 25°/4°
95° 0h25'00"4 08'02"4 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 26°/6°
96° 0h25'01"5 08'03"5 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 32°/11°
97° 0h25'25"7 08'27"7 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 27°/7°