Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

25° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 5 et 6 mai 2001

Liste des autorisés à prendre le départ

100 partants

Num Equipage Véhicule Grp/Cl. ASA
1 IPPOLITI Pascal/CLEVENOT Christophe Subaru Impreza WRX A/8 ASA Bresse Bugey
2 NANTET Gilles/BURLET Daniel Porsche 911 F/19 ASA Savoie
3 PEZZUTTI Yves/ROUANOUX Bertrand Renault Megane Kit Car A/7 ASA du Forez
4 MAUFFREY Eric/BOUVIER Philippe Peugeot 306 Maxi A/7 ASA Vosgien
5 DAMEVIN Pascal/DAMEVIN Catherine Renault Clio Kit Car A/7 ASA Savoie
6 CAILLAT Richard/PIN Yves BMW M3 FA/8 ASA Dauphinoise
7 NIGRI Christian/DAHAN Didier BMW M3 FA/8 ASA Centaure
8 MOREL Matthieu/DUMONTEL Corinne BMW M3 FA/8 ASA Ain
9 RODRIGUEZ Stéphane/MORAND Philippe BMW M3 FA/8 ASA 74
11 PERRIER-CORNET Eric/NEYRON Patrice Renault Clio RSI F2/14 ASA Ain
12 BOCHATAY Jean-Pierre/AUDOUX Valérie Renault Clio RSI F2/14 ASA Mont Blanc
13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Peugeot 309 GTI F2/14 ASA Esca
14 GREIFFENBERG Philippe/DUCHER Vincent Citroën Saxo kit car A/6 ASA Savoie
15 DENISET Didier/DELACROIX Claude Renault 5 Turbo F/19 ASA Jura
16 MICHAUD Stéphane/MARTINATO Serge Renault 11 Turbo F/19 ASA Savoie
17 CELLIER Gilles/BOSSU Hervé Opel Manta GTE F/18 ASA du Forez
18 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Porsche 911 F/19 ASA Ain
19 TARDY Thierry/GAGLIONE Claude Ford Sierra Cosworth FA/8 ASA Savoie
20 GILBERT Thierry/JOLY Jean-Marc BMW 325i FA/8 ASA 74
21 CARRA Stéphane/MARCHAND Thierry BMW M3 FA/8 ASA Dauphinoise
22 ROCH Michel/SAPORITO Vincent Ford Escort Cosworth FN/4 ASA Esca
23 ROSAT Laurent/MONTMAYEUL Gabriel Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Savoie
24 MERMET Alain/TRABLY Dominique Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Vins Macon
25 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA 74
26 BRANCHARD Jean-Pierre/BRANCHARD Isabelle Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Rhone
27 ROSSI Jean-Philippe/VENTURINI Nathalie Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Jura
28 TERCIER Christophe/BATAILLER Lyse Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Rhone
29 MICHAUD Frédéric/CHANEL Bruno Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Vins Macon
30 BARON Nicolas/DUPRAS Lionel Peugeot 306 Kit Car A/7 ASA Ain
31 PETIT David/BOUTIER Régis Opel Kadett GTE FA/7 ASA Jura
33 FROBERT Fabien/GUYENET Sandrine Renault Clio Williams A/7 ASA Jura
34 VOIGNIER Philippe/DALZOTTO Grégory Peugeot 306 S16 A/7 ASA 74
35 MICHELLIER Gilles/REY Jean-François Peugeot 309 GTI FA/7 ASA Savoie
36 MOREL Christian/MOREL Elisabeth Citroën ZX A/7 ASA Bresse Bugey
37 LE ROUX Daniel/AUBEUF Benjamin Peugeot 309 GTI 16S FA/7 ASA 74
38 RAMOND Guy/RAMOND Lydie Peugeot 306 S16 A/7 ASA Mont Blanc
39 PIAZZOLLA Michaël/PACI Jean-Noël Renault Clio 16S A/7 ASA Esca
40 LAPLANA Régis/AMBROSINI Jérôme Renault Clio 16S A/7 ASA Esca
41 PECCAUD Sylvain/MOUREAU Christophe Volkswagen Golf GTI F2/14 ASA Jura
42 MUZY Ludovic/ANTOINE Bernard Peugeot 309 GTI F2/14 ASA Vins Macon
43 PARISI Grégory/ARTAZ Pierre Renault 5 GT Turbo F2/14 ASA Mont Blanc
44 FARON Marc/PASQUET Stéphane Peugeot 309 GTI 16S F2/14 ASA Rhone
45 GUERY Marc/VAILLY Thierry Opel Manta GTE F2/14 ASA 74
46 BRAND Arnaud/HERBIN Nicolas Renault 5 GT Turbo F2/14 ASA Mont Blanc
47 ALLARD Sylvain/CHAPUIS Steeve Volkswagen Golf GTI 16S F2/14 ASA Rhone
48 GIRAUD Olivier/GIRAUD Ingrid Renault 5 GT Turbo F2/14 ASA Esca
49 DECRE Eugénie/PONCET Céline Volkswagen Golf GTI F2/14 ASA Esca
52 JUAREZ Francisco/BRUNET Valérie Volkswagen Golf GTI F/18 ASA Esca
55 GIRERD Ludovic/BERTANDEAU Yann Peugeot 205 GTI F/18 ASA Rhone
56 BOUTEILLE Bernard/BOUTEILLE Gérald Peugeot 205 GTI F/18 ASA Savoie
57 GOISSET Franck/LALLEMAND Jérôme Peugeot 205 GTI F/18 ASA Bresse Bugey
58 MARQUET Yves/MARQUET Marie-Josée Peugeot 309 GTI 16S FN/3 ASA Chamonix Sal.
59 RONDOT Christophe/PERCIN Philippe Peugeot 205 GTI N/3 ASA Esca
60 DULAC Fabrice/GALLET Anthony Renault Clio 16S N/3 ASA du Forez
61 SOLER Matthieu/COMTE Frédéric Renault Clio RS N/3 ASA Mont Blanc
62 SAGNOL Patrick/MARTINEZ Roger Renault Clio Williams N/3 ASA Rhone
63 MICHOLET Guy/MICHOLET Nadine Renault 19 16S N/3 ASA Bresse Bugey
64 BLANC Marc/FULLIN Pascal Renault Clio RS N/3 ASA Ain
65 CORNU Christopher/CRAEN Fabien Peugeot 106 S16 A/6 ASA Jura
66 DUCRET Cédric/ROTA Flavien Peugeot 106 S16 A/6 ASA Vins Macon
67 SEGARD Laurent/FRANCE Elodie Citroën Saxo VTS A/6 ASA Ain
68 PIERROZ Yves/BENIC Yohann Citroën Saxo VTS A/6 ASA Savoie
69 GAUDILLERE Samuel/COULON Alexis Peugeot 106 XSI A/6 ASA Bresse Bugey
70 OLMEDA Roberto/MOULIN Yves Toyota Corolla FA/6 SUISSE
71 QUINTIN Anouk/PAQUELET Sébastien Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Jura
72 NOEL Stéphane/BERNAZ David Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Mont Blanc
73 BUFFAZ Franck/BOUCHET François-Xavier Peugeot 205 GTI F2/13 ASA 74
74 DELORAS-BILLOT Jérôme/ENFEST Sonia Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Drome
75 CONTI Philippe/CONTI Catherine Talbot Rallye III F/17 ASA Jura
76 TORREGROSSA Martial/FAYE Franck Peugeot 205 GTI F/17 ASA Esca
77 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Talbot Samba Rallye F/17 ASA 77
78 MOUVAND Daniel/PLONCARD Fabrice Honda Civic N/2 ASA 2048
79 VIALLE Patrick/RAMAGE Dominique Peugeot 106 S16 N/2 ASA Ain
80 CHAMIOT-CLERC Didier/CHAMIOT-CLERC Christian Peugeot 106 S16 N/2 ASA Mont Blanc
81 MARTIN Loïc/CHECCHI Joseph Peugeot 106 Rallye N/2 ASA Savoie
82 BRABANT Philippe/RENAUD Julien Peugeot 205 GTI FN/2 ASA De Sathonay Village
83 DERREUMAUX Denys/DERREUMAUX Viviane Peugeot 106 Rallye N/2 ASA Pays Montbeliard
84 ROBY Muriel/THOMAS Sophie Peugeot 205 GTI FN/2 ASA Ain
85 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Peugeot 106 XSI A/5 ASA Rhone
86 LE BAILLY Vincent/GRELOT Christophe Peugeot 106 XSI A/5 ASA Vexin
87 PERNOUD Hervé/CHAMIOT-MAITRAL Raphaël Peugeot 106 XSI A/5 ASA Mont Blanc
88 COSTE Alain/OBERMEYER Alain Peugeot 106 Evolution 5 A/5 ASA Mulhouse Sud Alsace
89 MARTINET Grégory/GOURAT Christophe Peugeot 205 Rallye FA/5 ASA 74
90 TRICOT Etienne/POLLIENS Christophe Peugeot A/5 ASA 74
91 LE GUYADER Fabrice/LE GUYADER Lionel Citroën AX Sport FA/5 ASA Ain
92 GAILLARD Jean-Claude/MEISSL Sébastien Hommell Berlinette GT/9 ASA Mont Blanc
93 OUDIN Olivier/DOS SANTOS Goncalves Citroën AX GT F2/12 ASA Esca
94 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën AX GT F2/12 ASA Esca
96 LECLERE Manuel/BELLEVILLE René Talbot Samba Rallye F/16 ASA Savoie
97 CHAVIN Christophe/CURTET Rachel Peugeot 104 ZS F/16 ASA Esca
98 PROST Philippe/BORNE David Peugeot 205 Rallye FN/1 ASA Jura
99 SINARDET Alain/LEBGHIL Frédéric Citroën AX GTI N/1 ASA Mont Blanc
100 VILLON Franck/ALMERAS Jean-Christophe Citroën AX GTI N/1 ASA Vins Macon
101 JOURDAN Thierry/BRISGAND Damien Citroën AX GTI N/1 ASA Mont Blanc
102 MIDALI Romain/MENETREY Sébastien Peugeot 106 Rallye N/1 ASA Mont Blanc
103 ROLAND Arnaud/GROS Sylvain Peugeot 205 Rallye FN/1 ASA Esca
104 BERTRAND Jean-Michel/ANTHONIOZ Nicolas Peugeot 106 Rallye N/1 ASA 74
105 FUMEY Christophe/COLOMB Christine Peugeot 205 Rallye FN/1 ASA Jura
106 COLOMB Jean-Louis/RATEL David Peugeot 104 ZS F/15 ASA Esca
107 ROUQUILLE Paul/BURLET Christophe Fiat 127 F/15 ASA Savoie