Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

25° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 5 et 6 mai 2001

ES 3 - Charix / Apremont - [Cumul]

Officiel - 84 classés - distance : 44.400 km - moyenne : 103.229 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h25'48"4 1 IPPOLITI Pascal/CLEVENOT Christophe Subaru Impreza WRX A/8 1°/1°
0h26'03"3 00'14"9 4 MAUFFREY Eric/BOUVIER Philippe Peugeot 306 Maxi A/7 2°/1°
0h26'14"4 00'26"0 3 PEZZUTTI Yves/ROUANOUX Bertrand Renault Megane Kit Car A/7 3°/2°
0h26'21"8 00'33"4 2 NANTET Gilles/BURLET Daniel Porsche 911 F/19 1°/1°
0h27'33"1 01'44"7 8 MOREL Matthieu/DUMONTEL Corinne BMW M3 FA/8 4°/2°
0h27'43"3 01'54"9 16 MICHAUD Stéphane/MARTINATO Serge Renault 11 Turbo F/19 2°/2°
0h27'45"0 01'56"6 13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Peugeot 309 GTI F2/14 1°/1°
0h27'45"5 01'57"1 6 CAILLAT Richard/PIN Yves BMW M3 FA/8 5°/3°
0h27'49"1 02'00"7 12 BOCHATAY Jean-Pierre/AUDOUX Valérie Renault Clio RSI F2/14 2°/2°
10° 0h27'57"0 02'08"6 14 GREIFFENBERG Philippe/DUCHER Vincent Citroën Saxo kit car A/6 6°/1°
11° 0h27'57"3 02'08"9 15 DENISET Didier/DELACROIX Claude Renault 5 Turbo F/19 3°/3°
12° 0h28'07"7 02'19"3 11 PERRIER-CORNET Eric/NEYRON Patrice Renault Clio RSI F2/14 3°/3°
13° 0h28'19"8 02'31"4 5 DAMEVIN Pascal/DAMEVIN Catherine Renault Clio Kit Car A/7 7°/3°
14° 0h28'23"2 02'34"8 31 PETIT David/BOUTIER Régis Opel Kadett GTE FA/7 8°/4°
15° 0h28'51"3 03'02"9 48 GIRAUD Olivier/GIRAUD Ingrid Renault 5 GT Turbo F2/14 4°/4°
16° 0h29'00"1 03'11"7 20 GILBERT Thierry/JOLY Jean-Marc BMW 325i FA/8 9°/4°
17° 0h29'11"0 03'22"6 29 MICHAUD Frédéric/CHANEL Bruno Renault 5 GT Turbo FN/4 1°/1°
18° 0h29'16"0 03'27"6 25 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Renault 5 GT Turbo FN/4 2°/2°
19° 0h29'16"8 03'28"4 22 ROCH Michel/SAPORITO Vincent Ford Escort Cosworth FN/4 3°/3°
20° 0h29'21"0 03'32"6 55 GIRERD Ludovic/BERTANDEAU Yann Peugeot 205 GTI F/18 4°/1°
21° 0h29'28"9 03'40"5 19 TARDY Thierry/GAGLIONE Claude Ford Sierra Cosworth FA/8 10°/5°
22° 0h29'31"4 03'43"0 67 SEGARD Laurent/FRANCE Elodie Citroën Saxo VTS A/6 11°/2°
23° 0h29'36"1 03'47"7 21 CARRA Stéphane/MARCHAND Thierry BMW M3 FA/8 12°/6°
24° 0h29'38"4 03'50"0 61 SOLER Matthieu/COMTE Frédéric Renault Clio RS N/3 4°/1°
25° 0h29'41"6 03'53"2 24 MERMET Alain/TRABLY Dominique Ford Sierra Cosworth FN/4 5°/4°
26° 0h29'41"7 03'53"3 27 ROSSI Jean-Philippe/VENTURINI Nathalie Renault 5 GT Turbo FN/4 6°/5°
27° 0h29'42"4 03'54"0 58 MARQUET Yves/MARQUET Marie-Josée Peugeot 309 GTI 16S FN/3 7°/2°
28° 0h29'45"3 03'56"9 65 CORNU Christopher/CRAEN Fabien Peugeot 106 S16 A/6 13°/3°
29° 0h29'45"6 03'57"2 59 RONDOT Christophe/PERCIN Philippe Peugeot 205 GTI N/3 8°/3°
30° 0h29'47"2 03'58"8 37 LE ROUX Daniel/AUBEUF Benjamin Peugeot 309 GTI 16S FA/7 14°/5°
31° 0h29'58"9 04'10"5 42 MUZY Ludovic/ANTOINE Bernard Peugeot 309 GTI F2/14 5°/5°
32° 0h30'02"4 04'14"0 33 FROBERT Fabien/GUYENET Sandrine Renault Clio Williams A/7 15°/6°
33° 0h30'09"0 04'20"6 56 BOUTEILLE Bernard/BOUTEILLE Gérald Peugeot 205 GTI F/18 5°/2°
34° 0h30'10"7 04'22"3 96 LECLERE Manuel/BELLEVILLE René Talbot Samba Rallye F/16 6°/1°
35° 0h30'13"5 04'25"1 66 DUCRET Cédric/ROTA Flavien Peugeot 106 S16 A/6 16°/4°
36° 0h30'22"1 04'33"7 79 VIALLE Patrick/RAMAGE Dominique Peugeot 106 S16 N/2 9°/1°
37° 0h30'24"5 04'36"1 80 CHAMIOT-CLERC Didier/CHAMIOT-CLERC Christian Peugeot 106 S16 N/2 10°/2°
38° 0h30'27"6 04'39"2 97 CHAVIN Christophe/CURTET Rachel Peugeot 104 ZS F/16 7°/2°
39° 0h30'32"9 04'44"5 38 RAMOND Guy/RAMOND Lydie Peugeot 306 S16 A/7 17°/7°
40° 0h30'34"7 04'46"3 35 MICHELLIER Gilles/REY Jean-François Peugeot 309 GTI FA/7 18°/8°
41° 0h30'42"9 04'54"5 81 MARTIN Loïc/CHECCHI Joseph Peugeot 106 Rallye N/2 11°/3°
42° 0h30'45"2 04'56"8 100 VILLON Franck/ALMERAS Jean-Christophe Citroën AX GTI N/1 12°/1°
43° 0h30'47"5 04'59"1 62 SAGNOL Patrick/MARTINEZ Roger Renault Clio Williams N/3 13°/4°
44° 0h30'47"8 04'59"4 99 SINARDET Alain/LEBGHIL Frédéric Citroën AX GTI N/1 14°/2°
45° 0h30'52"3 05'03"9 75 CONTI Philippe/CONTI Catherine Talbot Rallye III F/17 8°/1°
46° 0h30'53"9 05'05"5 39 PIAZZOLLA Michaël/PACI Jean-Noël Renault Clio 16S A/7 19°/9°
47° 0h30'57"8 05'09"4 36 MOREL Christian/MOREL Elisabeth Citroën ZX A/7 20°/10°
48° 0h30'59"2 05'10"8 85 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Peugeot 106 XSI A/5 21°/1°
49° 0h31'01"3 05'12"9 45 GUERY Marc/VAILLY Thierry Opel Manta GTE F2/14 6°/6°
50° 0h31'09"4 05'21"0 94 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën AX GT F2/12 7°/1°
51° 0h31'14"4 05'26"0 101 JOURDAN Thierry/BRISGAND Damien Citroën AX GTI N/1 15°/3°
52° 0h31'14"7 05'26"3 18 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Porsche 911 F/19 9°/4°
53° 0h31'22"2 05'33"8 26 BRANCHARD Jean-Pierre/BRANCHARD Isabelle Renault 5 GT Turbo FN/4 16°/6°
54° 0h31'25"3 05'36"9 47 ALLARD Sylvain/CHAPUIS Steeve Volkswagen Golf GTI 16S F2/14 8°/7°
55° 0h31'41"2 05'52"8 78 MOUVAND Daniel/PLONCARD Fabrice Honda Civic N/2 17°/4°
56° 0h31'48"2 05'59"8 46 BRAND Arnaud/HERBIN Nicolas Renault 5 GT Turbo F2/14 9°/8°
57° 0h31'51"7 06'03"3 28 TERCIER Christophe/BATAILLER Lyse Renault 5 GT Turbo FN/4 18°/7°
58° 0h31'56"8 06'08"4 34 VOIGNIER Philippe/DALZOTTO Grégory Peugeot 306 S16 A/7 22°/11°
59° 0h31'57"8 06'09"4 102 MIDALI Romain/MENETREY Sébastien Peugeot 106 Rallye N/1 19°/4°
60° 0h32'13"1 06'24"7 74 DELORAS-BILLOT Jérôme/ENFEST Sonia Peugeot 205 GTI F2/13 10°/1°
61° 0h32'14"8 06'26"4 63 MICHOLET Guy/MICHOLET Nadine Renault 19 16S N/3 20°/5°
62° 0h32'16"6 06'28"2 71 QUINTIN Anouk/PAQUELET Sébastien Peugeot 205 GTI F2/13 11°/2°
63° 0h32'24"1 06'35"7 72 NOEL Stéphane/BERNAZ David Peugeot 205 GTI F2/13 12°/3°
64° 0h32'31"5 06'43"1 88 COSTE Alain/OBERMEYER Alain Peugeot 106 Evolution 5 A/5 23°/2°
65° 0h32'39"6 06'51"2 105 FUMEY Christophe/COLOMB Christine Peugeot 205 Rallye FN/1 21°/5°
66° 0h32'39"8 06'51"4 107 ROUQUILLE Paul/BURLET Christophe Fiat 127 F/15 10°/1°
67° 0h32'43"1 06'54"7 90 TRICOT Etienne/POLLIENS Christophe Peugeot A/5 24°/3°
68° 0h32'47"4 06'59"0 17 CELLIER Gilles/BOSSU Hervé Opel Manta GTE F/18 11°/3°
69° 0h32'57"3 07'08"9 49 DECRE Eugénie/PONCET Céline Volkswagen Golf GTI F2/14 13°/9°
70° 0h33'14"9 07'26"5 89 MARTINET Grégory/GOURAT Christophe Peugeot 205 Rallye FA/5 25°/4°
71° 0h33'15"5 07'27"1 82 BRABANT Philippe/RENAUD Julien Peugeot 205 GTI FN/2 22°/5°
72° 0h33'16"4 07'28"0 69 GAUDILLERE Samuel/COULON Alexis Peugeot 106 XSI A/6 26°/5°
73° 0h33'31"9 07'43"5 86 LE BAILLY Vincent/GRELOT Christophe Peugeot 106 XSI A/5 27°/5°
74° 0h33'35"8 07'47"4 83 DERREUMAUX Denys/DERREUMAUX Viviane Peugeot 106 Rallye N/2 23°/6°
75° 0h33'42"7 07'54"3 92 GAILLARD Jean-Claude/MEISSL Sébastien Hommell Berlinette GT/9 1°/1°
76° 0h33'45"5 07'57"1 70 OLMEDA Roberto/MOULIN Yves Toyota Corolla FA/6 28°/6°
77° 0h33'57"9 08'09"5 73 BUFFAZ Franck/BOUCHET François-Xavier Peugeot 205 GTI F2/13 14°/4°
78° 0h34'12"7 08'24"3 68 PIERROZ Yves/BENIC Yohann Citroën Saxo VTS A/6 29°/7°
79° 0h34'13"1 08'24"7 52 JUAREZ Francisco/BRUNET Valérie Volkswagen Golf GTI F/18 12°/4°
80° 0h34'19"1 08'30"7 91 LE GUYADER Fabrice/LE GUYADER Lionel Citroën AX Sport FA/5 30°/6°
81° 0h34'44"1 08'55"7 103 ROLAND Arnaud/GROS Sylvain Peugeot 205 Rallye FN/1 24°/6°
82° 0h34'52"7 09'04"3 104 BERTRAND Jean-Michel/ANTHONIOZ Nicolas Peugeot 106 Rallye N/1 25°/7°
83° 0h36'38"3 10'49"9 93 OUDIN Olivier/DOS SANTOS Goncalves Citroën AX GT F2/12 15°/2°
84° 0h39'15"7 13'27"3 23 ROSAT Laurent/MONTMAYEUL Gabriel Ford Sierra Cosworth FN/4 26°/8°