Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

25° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 5 et 6 mai 2001

ES 2 - Echallon / Plagne - [Cumul]

Officiel - 89 classés - distance : 36.150 km - moyenne : 102.642 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h21'07"9 1 IPPOLITI Pascal/CLEVENOT Christophe Subaru Impreza WRX A/8 1°/1°
0h21'18"5 00'10"6 4 MAUFFREY Eric/BOUVIER Philippe Peugeot 306 Maxi A/7 2°/1°
0h21'23"7 00'15"8 3 PEZZUTTI Yves/ROUANOUX Bertrand Renault Megane Kit Car A/7 3°/2°
0h21'32"7 00'24"8 2 NANTET Gilles/BURLET Daniel Porsche 911 F/19 1°/1°
0h22'33"8 01'25"9 8 MOREL Matthieu/DUMONTEL Corinne BMW M3 FA/8 4°/2°
0h22'36"7 01'28"8 16 MICHAUD Stéphane/MARTINATO Serge Renault 11 Turbo F/19 2°/2°
0h22'44"3 01'36"4 13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Peugeot 309 GTI F2/14 1°/1°
0h22'45"4 01'37"5 12 BOCHATAY Jean-Pierre/AUDOUX Valérie Renault Clio RSI F2/14 2°/2°
0h22'46"5 01'38"6 6 CAILLAT Richard/PIN Yves BMW M3 FA/8 5°/3°
10° 0h22'54"8 01'46"9 15 DENISET Didier/DELACROIX Claude Renault 5 Turbo F/19 3°/3°
11° 0h22'56"1 01'48"2 14 GREIFFENBERG Philippe/DUCHER Vincent Citroën Saxo kit car A/6 6°/1°
12° 0h22'58"6 01'50"7 17 CELLIER Gilles/BOSSU Hervé Opel Manta GTE F/18 4°/1°
13° 0h23'00"6 01'52"7 11 PERRIER-CORNET Eric/NEYRON Patrice Renault Clio RSI F2/14 3°/3°
14° 0h23'06"5 01'58"6 5 DAMEVIN Pascal/DAMEVIN Catherine Renault Clio Kit Car A/7 7°/3°
15° 0h23'08"9 02'01"0 31 PETIT David/BOUTIER Régis Opel Kadett GTE FA/7 8°/4°
16° 0h23'37"7 02'29"8 48 GIRAUD Olivier/GIRAUD Ingrid Renault 5 GT Turbo F2/14 4°/4°
17° 0h23'40"3 02'32"4 20 GILBERT Thierry/JOLY Jean-Marc BMW 325i FA/8 9°/4°
18° 0h23'52"2 02'44"3 29 MICHAUD Frédéric/CHANEL Bruno Renault 5 GT Turbo FN/4 1°/1°
19° 0h23'53"3 02'45"4 22 ROCH Michel/SAPORITO Vincent Ford Escort Cosworth FN/4 2°/2°
20° 0h23'59"8 02'51"9 25 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Renault 5 GT Turbo FN/4 3°/3°
21° 0h24'02"0 02'54"1 55 GIRERD Ludovic/BERTANDEAU Yann Peugeot 205 GTI F/18 5°/2°
22° 0h24'05"8 02'57"9 19 TARDY Thierry/GAGLIONE Claude Ford Sierra Cosworth FA/8 10°/5°
23° 0h24'11"1 03'03"2 67 SEGARD Laurent/FRANCE Elodie Citroën Saxo VTS A/6 11°/2°
24° 0h24'13"8 03'05"9 65 CORNU Christopher/CRAEN Fabien Peugeot 106 S16 A/6 12°/3°
25° 0h24'13"9 03'06"0 27 ROSSI Jean-Philippe/VENTURINI Nathalie Renault 5 GT Turbo FN/4 4°/4°
26° 0h24'16"2 03'08"3 61 SOLER Matthieu/COMTE Frédéric Renault Clio RS N/3 5°/1°
27° 0h24'17"4 03'09"5 21 CARRA Stéphane/MARCHAND Thierry BMW M3 FA/8 13°/6°
28° 0h24'19"0 03'11"1 24 MERMET Alain/TRABLY Dominique Ford Sierra Cosworth FN/4 6°/5°
29° 0h24'19"5 03'11"6 58 MARQUET Yves/MARQUET Marie-Josée Peugeot 309 GTI 16S FN/3 7°/2°
30° 0h24'20"9 03'13"0 37 LE ROUX Daniel/AUBEUF Benjamin Peugeot 309 GTI 16S FA/7 14°/5°
31° 0h24'22"1 03'14"2 59 RONDOT Christophe/PERCIN Philippe Peugeot 205 GTI N/3 8°/3°
32° 0h24'29"0 03'21"1 33 FROBERT Fabien/GUYENET Sandrine Renault Clio Williams A/7 15°/6°
33° 0h24'31"2 03'23"3 42 MUZY Ludovic/ANTOINE Bernard Peugeot 309 GTI F2/14 5°/5°
34° 0h24'33"6 03'25"7 96 LECLERE Manuel/BELLEVILLE René Talbot Samba Rallye F/16 6°/1°
35° 0h24'34"7 03'26"8 78 MOUVAND Daniel/PLONCARD Fabrice Honda Civic N/2 9°/1°
36° 0h24'36"2 03'28"3 64 BLANC Marc/FULLIN Pascal Renault Clio RS N/3 10°/4°
37° 0h24'41"3 03'33"4 56 BOUTEILLE Bernard/BOUTEILLE Gérald Peugeot 205 GTI F/18 7°/3°
38° 0h24'42"9 03'35"0 75 CONTI Philippe/CONTI Catherine Talbot Rallye III F/17 8°/1°
39° 0h24'44"9 03'37"0 66 DUCRET Cédric/ROTA Flavien Peugeot 106 S16 A/6 16°/4°
40° 0h24'52"7 03'44"8 79 VIALLE Patrick/RAMAGE Dominique Peugeot 106 S16 N/2 11°/2°
41° 0h24'52"7 03'44"8 44 FARON Marc/PASQUET Stéphane Peugeot 309 GTI 16S F2/14 6°/6°
42° 0h24'55"1 03'47"2 80 CHAMIOT-CLERC Didier/CHAMIOT-CLERC Christian Peugeot 106 S16 N/2 12°/3°
43° 0h24'56"6 03'48"7 35 MICHELLIER Gilles/REY Jean-François Peugeot 309 GTI FA/7 17°/7°
44° 0h24'57"2 03'49"3 36 MOREL Christian/MOREL Elisabeth Citroën ZX A/7 18°/8°
45° 0h24'58"3 03'50"4 97 CHAVIN Christophe/CURTET Rachel Peugeot 104 ZS F/16 9°/2°
46° 0h25'03"7 03'55"8 38 RAMOND Guy/RAMOND Lydie Peugeot 306 S16 A/7 19°/9°
47° 0h25'07"4 03'59"5 81 MARTIN Loïc/CHECCHI Joseph Peugeot 106 Rallye N/2 13°/4°
48° 0h25'10"2 04'02"3 100 VILLON Franck/ALMERAS Jean-Christophe Citroën AX GTI N/1 14°/1°
49° 0h25'12"8 04'04"9 62 SAGNOL Patrick/MARTINEZ Roger Renault Clio Williams N/3 15°/5°
50° 0h25'13"4 04'05"5 99 SINARDET Alain/LEBGHIL Frédéric Citroën AX GTI N/1 16°/2°
51° 0h25'17"3 04'09"4 39 PIAZZOLLA Michaël/PACI Jean-Noël Renault Clio 16S A/7 20°/10°
52° 0h25'21"0 04'13"1 85 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Peugeot 106 XSI A/5 21°/1°
53° 0h25'24"1 04'16"2 45 GUERY Marc/VAILLY Thierry Opel Manta GTE F2/14 7°/7°
54° 0h25'30"6 04'22"7 40 LAPLANA Régis/AMBROSINI Jérôme Renault Clio 16S A/7 22°/11°
55° 0h25'31"1 04'23"2 101 JOURDAN Thierry/BRISGAND Damien Citroën AX GTI N/1 17°/3°
56° 0h25'33"1 04'25"2 18 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Porsche 911 F/19 10°/4°
57° 0h25'33"3 04'25"4 94 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën AX GT F2/12 8°/1°
58° 0h25'42"4 04'34"5 26 BRANCHARD Jean-Pierre/BRANCHARD Isabelle Renault 5 GT Turbo FN/4 18°/6°
59° 0h25'43"8 04'35"9 47 ALLARD Sylvain/CHAPUIS Steeve Volkswagen Golf GTI 16S F2/14 9°/8°
60° 0h25'47"7 04'39"8 77 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Talbot Samba Rallye F/17 11°/2°
61° 0h26'02"5 04'54"6 46 BRAND Arnaud/HERBIN Nicolas Renault 5 GT Turbo F2/14 10°/9°
62° 0h26'02"6 04'54"7 34 VOIGNIER Philippe/DALZOTTO Grégory Peugeot 306 S16 A/7 23°/12°
63° 0h26'05"2 04'57"3 102 MIDALI Romain/MENETREY Sébastien Peugeot 106 Rallye N/1 19°/4°
64° 0h26'13"1 05'05"2 28 TERCIER Christophe/BATAILLER Lyse Renault 5 GT Turbo FN/4 20°/7°
65° 0h26'18"8 05'10"9 72 NOEL Stéphane/BERNAZ David Peugeot 205 GTI F2/13 11°/1°
66° 0h26'22"5 05'14"6 71 QUINTIN Anouk/PAQUELET Sébastien Peugeot 205 GTI F2/13 12°/2°
67° 0h26'23"1 05'15"2 74 DELORAS-BILLOT Jérôme/ENFEST Sonia Peugeot 205 GTI F2/13 13°/3°
68° 0h26'24"3 05'16"4 63 MICHOLET Guy/MICHOLET Nadine Renault 19 16S N/3 21°/6°
69° 0h26'36"6 05'28"7 88 COSTE Alain/OBERMEYER Alain Peugeot 106 Evolution 5 A/5 24°/2°
70° 0h26'39"3 05'31"4 105 FUMEY Christophe/COLOMB Christine Peugeot 205 Rallye FN/1 22°/5°
71° 0h26'40"6 05'32"7 107 ROUQUILLE Paul/BURLET Christophe Fiat 127 F/15 12°/1°
72° 0h26'45"9 05'38"0 90 TRICOT Etienne/POLLIENS Christophe Peugeot A/5 25°/3°
73° 0h26'56"3 05'48"4 98 PROST Philippe/BORNE David Peugeot 205 Rallye FN/1 23°/6°
74° 0h26'59"1 05'51"2 49 DECRE Eugénie/PONCET Céline Volkswagen Golf GTI F2/14 14°/10°
75° 0h27'04"7 05'56"8 82 BRABANT Philippe/RENAUD Julien Peugeot 205 GTI FN/2 24°/5°
76° 0h27'19"0 06'11"1 89 MARTINET Grégory/GOURAT Christophe Peugeot 205 Rallye FA/5 26°/4°
77° 0h27'20"8 06'12"9 83 DERREUMAUX Denys/DERREUMAUX Viviane Peugeot 106 Rallye N/2 25°/6°
78° 0h27'23"2 06'15"3 86 LE BAILLY Vincent/GRELOT Christophe Peugeot 106 XSI A/5 27°/5°
79° 0h27'23"4 06'15"5 69 GAUDILLERE Samuel/COULON Alexis Peugeot 106 XSI A/6 28°/5°
80° 0h27'36"7 06'28"8 70 OLMEDA Roberto/MOULIN Yves Toyota Corolla FA/6 29°/6°
81° 0h27'38"0 06'30"1 92 GAILLARD Jean-Claude/MEISSL Sébastien Hommell Berlinette GT/9 1°/1°
82° 0h27'50"4 06'42"5 73 BUFFAZ Franck/BOUCHET François-Xavier Peugeot 205 GTI F2/13 15°/4°
83° 0h28'01"2 06'53"3 52 JUAREZ Francisco/BRUNET Valérie Volkswagen Golf GTI F/18 13°/4°
84° 0h28'04"2 06'56"3 91 LE GUYADER Fabrice/LE GUYADER Lionel Citroën AX Sport FA/5 30°/6°
85° 0h28'28"2 07'20"3 104 BERTRAND Jean-Michel/ANTHONIOZ Nicolas Peugeot 106 Rallye N/1 26°/7°
86° 0h28'29"4 07'21"5 103 ROLAND Arnaud/GROS Sylvain Peugeot 205 Rallye FN/1 27°/8°
87° 0h28'46"0 07'38"1 68 PIERROZ Yves/BENIC Yohann Citroën Saxo VTS A/6 31°/7°
88° 0h30'17"1 09'09"2 93 OUDIN Olivier/DOS SANTOS Goncalves Citroën AX GT F2/12 16°/2°
89° 0h33'51"2 12'43"3 23 ROSAT Laurent/MONTMAYEUL Gabriel Ford Sierra Cosworth FN/4 28°/8°