Plastics Vallée Oyonnax

Accueil > Ain-Jura > Description > Palmarès Ain-Jura

Palmarès Ain-Jura

dimanche 25 mars 2012

1976 - 1° RALLYE FEDERAL AIN-JURA 1° VERCHERE André - GRASSET Michel (Alpine-Renault A110)

2° VUILLET Jacques - RAVOUX Bernard (Opel Kadett)

1977 - 2° RALLYE NATIONAL AIN-JURA 1° VINCENT Francis - CALVIER François (Fiat 131 Abarth)

2° VERCHERE André - GRASSET Michel (Alpine-Renault A110)

1978 - 3° RALLYE NATIONAL AIN-JURA 1° SALVY Roland - LANDRY Jean-Marc (Porsche 911 2,7l.)

2° BONNAMOUR Michel - BONNAMOUR Nicole (Porsche 911 2,7l.)

1979 - 4° RALLYE NATIONAL AIN-JURA 1° KRUCKER Jean - LOVEY Gaby (Porsche 911 3l.)

2° BONNAMOUR Michel - BONNAMOUR Nicole (Porsche 911 3l.)

1980 - 5° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA 1° TODESCHINI Didier - DEBAILLEUX Claude (Porsche 911 SC)

2° ODDOUX William - DROUILLEAU Anne (Opel I. 2000)

1981 - 6° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° TEILHOL Michel - TEILHOL Françoise (Porsche 911 SC 3l.)

2° KRUCKER Jean - SABATIE Yvette (Porsche 911 3,3l.)

1982 - 7° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° SAU Gilbert - ALBIS Annie (Renault 5 turbo)

2° KRUCKER Jean - SABATIE Yvette (Porsche 911 3,3l.)

1983 - 8° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France 1° NANTET Gilles - CHAPUIS Roger (Renault 5 turbo)

2° GRANDJEAN François - RUER Pascal (Porsche 911 SC 3l.)

1984 - 9° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France 1° HOFFNER Daniel - SIEFFERT Raymond (Renault 5 turbo)

2° GRANDJEAN François - RUER Pascal (Porsche 911 SC 3l.)

1985 - 10° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France 1° GIRARDON Daniel - MICHEL Gilbert (Renault 5 turbo)

2° HOFFNER Daniel - SIEFFERT Raymond (Renault 5 turbo)

1986 - 11° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° DE MEYER Dominique - CHOMPEAUX Joël (Renault Maxi 5 turbo)

2° THOMASSE Pascal - MAINE Patrick (Renault Maxi 5 turbo)

1987 - 12° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° RIGOLLET Christian - BATHELOT Michel (Ford Cosworth)

2° HOFFNER Daniel - SIEFFERT Raymond (Ford Cosworth)

1988 - 13° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° RIGOLLET Christian - BATHELOT Michel (Ford Cosworth)

2° REGUILLON Philippe - REGUILLON Michel (VW Golf 16 S)

1989 - 14° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° RIGOLLET Christian - BATHELOT Michel (Ford Cosworth)

2° TASSO Jacques - RANCHOUX Michèle (Ford Cosworth)

1990 - 15° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° TASSO Jacques - RANCHOUX Michèle (Ford Cosworth)

2° PRADELLE Gérard - JAFFEUX Michèle (Peugeot 309 GTI)

1991 - 16° RALLYE INTERNATIONAL AIN-JURA I.C.I.France

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° TASSO Jacques - RANCHOUX Michèle (Ford Cosworth)

2° RIGOLLET Christian - BATHELOT Michel (Ford Cosworth)

1992 - 17° RALLYE INTER. OYONNAX - PLASTICS VALLEE

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° VERNET Patrick - BOUZAT Yves (Peugeot 309 16 S)

2° ODDOUX William - AUJOGUE Alain (Ford Sierra 4x4)

1994 - 18° RALLYE NATIONAL OYONNAX - PLASTICS VALLEE

(Coupe de France des Rallyes)

1° DESBROSSES Christian - TAVERNON Michel (Ford Sierra 4x4)

2° PAULIN Christian - DUFOUR Jean-François (Ford Sierra 4x4)

1995 - 19° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes)

1° GRANDJEAN François - MAUFFREY Yvan (BMW M3)

2° CAILLAT Richard - HARRY Patrick (Porsche 911)

1996 - 20° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes)

1° PEZZUTTI Yves - MURCIA Corinne (Ford Escort Cosworth)

2° ROLLAND Michel - MICHEL René (Porsche 911)

1997 - 21° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes)

1° VOIRIN Jacky - PEYRARD Henri (Ford Escort Cosworth)

2° CELLIER Gilles - BOSSU Hervé (Opel Manta GTE)

1998 - 22° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes)

1° GALPIN Jérôme - DELEBECQUE Arnauld (Renault Mégane Kit Car)

2° PEZZUTI Yves - MURCIA Corinne (Ford Escort Cosworth)

1999 - 23° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° AEBI Gilles - AEBI Sarah (Peugeot 306 Kit Car)

2° IPPOLITI Pascal - CLEVENOT Christophe (Mitsubishi Lancer Evo. V)

2000 - 24° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° IPPOLITI Pascal - CLEVENOT Christophe (Subaru WRX)

2° NANTET Gilles - BURLET Daniel (Porsche 911)

2001 - 25° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° IPPOLITI Pascal - CLEVENOT Christophe (Subaru WRX)

2° MAUFFREY Eric - BOUVIER Philippe (Peugeot 306 Maxi)

2002 - 26° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° NANTET Gilles - BURLET Daniel (Porsche 911)

2° NIGRI Christian - DAHAN Didier (BMW M3)

2003 - 27° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° NANTET Gilles - DERRIEN Sabine (Porsche 911)

2° BARON Nicolas - DUPRAS Lionel (Renault Megane Maxi)

2004 - 28° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° NANTET Gilles - BURLET Daniel (Porsche 911 SC)

2° GHERARDI Ludovic - COSTA Carl (Renault Clio Maxi)

2005 - 29° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° GHERARDI Ludovic - DI LULLO Michel (Renault Clio Maxi)

2° NIGRI Christian / DAHAN Didier (BMW M3)

2006 - 30° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° GROHENS Jean-Paul / DEZIRE Frédéric (Peugeot 206 WRC)

2° MOTTARD Guy / ZAMBETTI Delphine (Peugeot 306 Maxi)

2007 - 31° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° GHERARDI Ludovic - AUGIER Gérard (Peugeot 306 Kit Car)

2° MICHAUD Raphaël - CHASSARD Elsa (Peugeot 309 Evo)

2008 - 32° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° SNOBECK Dany/JOUET Christophe (Peugeot 307 WRC)

2° GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard (Peugeot 306 Maxi)

2009 - 33° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles (Peugeot 307 WRC)

2° GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard (Peugeot 306 Maxi)

2010 - 34° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard (Peugeot 306 Maxi)

2° ROUX Nicolas/ALLEGRE René (Skoda Octavia WRC)

2011 - 35° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° NANTET Gilles/BELLEVILLE René (Porsche GT3 996 CUP)

2° GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard (Peugeot 306 Maxi)

2012 - 36° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° NANTET Gilles/PERRIN Quentin (Porsche GT3 997)

2° MICHAUD Raphaël/CHENE Emmanuel (Peugeot 309 Evo)

2013 - Finale de la coupe de France des Rallyes à Oyonnax 1° GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard (FORD FIESTA RRC)

2° CHAVANNE Jérôme/MONTVIGNIER Romain (PEUGEOT 207 S2000)

2014 - 37° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Coupe de France des Rallyes 1° Division)

1° GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel (Citroën DS3 WRC)

2° NANTET Gilles/MURCIA Corinne (Porsche 997 GT3 Cup)

2015 - 38° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel (Citroën DS3 WRC)

2° LOBRY Mickaël/PARADE Gaëtan (Mitsubishi Lancer Evo 10)

2016 - 39° RALLYE NATIONAL AIN-JURA

(Championnat de France des Rallyes 2° Division)

1° ANCIAN Jérémy/MERCIER Céline (Peugeot 207 S2000)

2° GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel (Citroën DS3 WRC)