Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

29° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 17, 18 et 19 juin 2005

ES 8 - Chemin de la Guerre - Giron - [Cumul]

Officiel - 53 classés - distance : 105.300 km - moyenne : 100.241 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h03'01"7 3 GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel RENAULT CLIO FA/7 1°/1°
1h04'51"8 01'50"1 2 NIGRI Christian/DAHAN Didier BMW M3 FA/8 2°/1°
1h04'56"4 01'54"7 15 VOIRIN Jacky/PEYRARD Henri SUBARU WRX N/4 1°/1°
1h05'08"8 02'07"1 1 MOTTARD Guy/MONDON Cédric PEUGEOT 306 MAXI A/7 3°/2°
1h05'44"3 02'42"6 38 GAL Ludovic/CANALE Cédric RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 2°/1°
1h05'47"9 02'46"2 37 MICHAUD Frédéric/CHAFFAUD Séverine RENAULT CLIO WILLIAMS FN/3 3°/2°
1h06'33"1 03'31"4 36 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 4°/3°
1h06'46"7 03'45"0 7 ROUX Nicolas/GENIX Yvan AUDI S2 FA/8 4°/2°
1h06'55"2 03'53"5 39 GIRAUD Olivier/COULON Alexis RENAULT CLIO RS N/3 5°/4°
10° 1h07'09"9 04'08"2 58 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre CITROEN SAXO 16V F2/13 1°/1°
11° 1h07'13"2 04'11"5 80 ROUDET Emmanuel/BARNIER Patricia CITROEN AX SPORT F2/12 2°/1°
12° 1h07'51"4 04'49"7 9 BOUSCARY Bruno/FLORES Alain HOMMELL RS2 GT/9 1°/1°
13° 1h07'55"2 04'53"5 11 AMORIN José/BISSON Alexandre RENAULT MEGANE F2/14 3°/1°
14° 1h07'56"0 04'54"3 25 PIAZZOLLLA Michaël/VUILLARD Daniel RENAULT CLIO FA/7 5°/3°
15° 1h08'09"9 05'08"2 40 LESSATINI Daniel/DUCHEMIN Aymeric RENAULT CLIO RS N/3 6°/5°
16° 1h08'17"2 05'15"5 63 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé PEUGEOT 106 S16 N/2 7°/1°
17° 1h08'49"4 05'47"7 60 FOROT Jean-François/RIZAND David HONDA CIVIC F2/13 4°/2°
18° 1h08'53"5 05'51"8 47 BERNARD David/MARGUIER Christian CITROEN SAXO VTS A/6 6°/1°
19° 1h09'12"5 06'10"8 28 MOYNE-PICARD Michel/MONTAGNAT Sylvain CITROEN ZX F2/14 5°/2°
20° 1h09'18"5 06'16"8 79 COLOMB Jean-Louis/ROZ Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 6°/2°
21° 1h09'47"1 06'45"4 34 BRANCHARD Jean-Pierre/PAUGET Yves RENAULT MEGANE F2/14 7°/3°
22° 1h10'09"5 07'07"8 62 COCHE Olivier/HEYSTERS David PEUGEOT 106 S16 N/2 8°/2°
23° 1h10'15"4 07'13"7 29 ROUQUILLE Paul/BELLEVILLE René PEUGEOT 309 GTI 16 F2/14 8°/4°
24° 1h10'47"8 07'46"1 23 VIVIET Benoit/BOUTON Romain BMW 325 FN/4 9°/2°
25° 1h10'59"8 07'58"1 18 LOGEARD Pierre/BRANCHARD Isabelle FORD SIERRA COSWORTH FN/4 10°/3°
26° 1h11'04"4 08'02"7 41 MERLE Franck/SILVESTRE Fabienne HONDA INTEGRA N/3 11°/6°
27° 1h12'09"7 09'08"0 51 LE ROUX Daniel/MOIROUX Damien CITROEN SAXO VTS A/6 7°/2°
28° 1h12'10"8 09'09"1 67 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne HONDA CIVIC VTI N/2 12°/3°
29° 1h12'19"7 09'18"0 70 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric PEUGEOT 106 RALLYE FA/5 8°/1°
30° 1h12'21"3 09'19"6 81 FUMEY Christophe/JACQUENOD Stéphane CITROEN AX GTI FN/1 13°/1°
31° 1h12'42"7 09'41"0 22 HENRIET Willy/DESSALLES Audrey RENAULT 5 GT TURBO FN/4 14°/4°
32° 1h12'47"0 09'45"3 21 DUVERNE Laurent/GONNET Florian FORD SIERRA COSWORTH FN/4 15°/5°
33° 1h12'49"0 09'47"3 82 MAZILLER Fabrice/GENTON Nicolas PEUGEOT 106 XSI FN/1 16°/2°
34° 1h13'17"1 10'15"4 49 MERCIER Eric/DEGLETAGNE Alexandre CITROEN SAXO VTS A/6 9°/3°
35° 1h13'24"8 10'23"1 42 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas PEUGEOT 306 S16 N/3 17°/7°
36° 1h13'30"4 10'28"7 83 GAGNIOUD Vincent/RABILLOUD Audrey PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 18°/3°
37° 1h13'30"6 10'28"9 6 JORAM Thierry/CURTET Rachel BMW M3 FA/8 10°/3°
38° 1h13'41"2 10'39"5 84 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald CITROEN AX SPORT FN/1 19°/4°
39° 1h14'29"4 11'27"7 68 BRUNERO Julien/GRENIER-GODARD Gilles PEUGEOT 106 RALLYE N/2 20°/4°
40° 1h14'46"7 11'45"0 76 THIBAUT Dominique/RIGOLLET Fabrice TALBOT SAMBA F2/12 9°/3°
41° 1h14'48"8 11'47"1 45 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric PEUGEOT 306 S16 N/3 21°/8°
42° 1h15'26"3 12'24"6 50 PETIT Dorian/MOUSSIER Sylvie PEUGEOT 106 S16 A/6 11°/4°
43° 1h16'27"4 13'25"7 78 CHAVIN Christophe/DEGOTEX Yannick PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 10°/4°
44° 1h17'04"2 14'02"5 72 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie PEUGEOT 106 XSI FA/5 12°/2°
45° 1h18'02"7 15'01"0 27 BONTEMPS Philippe/ROUSSET Denis VOLKSWAGEN GOLF FA/7 13°/4°
46° 1h18'26"4 15'24"7 56 PALENI David/LAMBERSEND Pascal PEUGEOT 205 GTI F2/13 11°/3°
47° 1h20'41"7 17'40"0 90 ROBERT Emeric/BOUTHEON Thomas CITROEN VISA F2/11 12°/1°
48° 1h20'43"9 17'42"2 87 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 22°/5°
49° 1h21'41"6 18'39"9 91 LAFONT Aurélien/LAFONT Philippe FIAT CINQUENCENTO F2/11 13°/2°
50° 1h22'36"3 19'34"6 86 BONAVIGO Anthony/DELAY Sébastien CITROEN AX SPORT FN/1 23°/6°
51° 1h24'08"9 21'07"2 31 CHAPON Stéphane/PONCET Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI F2/14 14°/5°
52° 1h24'10"9 21'09"2 89 POUFFIER Laurent/CHARIOT René CITROEN AX F2/11 15°/3°
53° 1h26'40"8 23'39"1 85 MARTINAND Nicolas/MARTINAND Benoit PEUGEOT 205 RALLYE FN/1 24°/7°