Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

29° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 17, 18 et 19 juin 2005

Scratch - 29° Rallye National Ain-Jura

Officiel définitif - 51 classés - distance : 114.100 km - moyenne : 100.202 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h08'19"3 3 GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel RENAULT CLIO FA/7 1°/1°
1h10'04"4 01'45"1 2 NIGRI Christian/DAHAN Didier BMW M3 FA/8 2°/1°
1h10'25"2 02'05"9 15 VOIRIN Jacky/PEYRARD Henri SUBARU WRX N/4 1°/1°
1h10'28"4 02'09"1 1 MOTTARD Guy/MONDON Cédric PEUGEOT 306 MAXI A/7 3°/2°
1h11'04"9 02'45"6 38 GAL Ludovic/CANALE Cédric RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 2°/1°
1h11'08"2 02'48"9 37 MICHAUD Frédéric/CHAFFAUD Séverine RENAULT CLIO WILLIAMS FN/3 3°/2°
1h12'04"5 03'45"2 36 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 4°/3°
1h12'24"4 04'05"1 7 ROUX Nicolas/GENIX Yvan AUDI S2 FA/8 4°/2°
1h12'28"7 04'09"4 39 GIRAUD Olivier/COULON Alexis RENAULT CLIO RS N/3 5°/4°
10° 1h12'39"0 04'19"7 58 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre CITROEN SAXO 16V F2/13 1°/1°
11° 1h12'40"6 04'21"3 80 ROUDET Emmanuel/BARNIER Patricia CITROEN AX SPORT F2/12 2°/1°
12° 1h13'28"3 05'09"0 9 BOUSCARY Bruno/FLORES Alain HOMMELL RS2 GT/9 1°/1°
13° 1h13'40"5 05'21"2 25 PIAZZOLLLA Michaël/VUILLARD Daniel RENAULT CLIO FA/7 5°/3°
14° 1h13'59"9 05'40"6 63 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé PEUGEOT 106 S16 N/2 6°/1°
15° 1h14'02"7 05'43"4 40 LESSATINI Daniel/DUCHEMIN Aymeric RENAULT CLIO RS N/3 7°/5°
16° 1h14'43"4 06'24"1 60 FOROT Jean-François/RIZAND David HONDA CIVIC F2/13 3°/2°
17° 1h14'45"4 06'26"1 47 BERNARD David/MARGUIER Christian CITROEN SAXO VTS A/6 6°/1°
18° 1h14'52"0 06'32"7 28 MOYNE-PICARD Michel/MONTAGNAT Sylvain CITROEN ZX F2/14 4°/1°
19° 1h15'32"6 07'13"3 79 COLOMB Jean-Louis/ROZ Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 5°/2°
20° 1h15'59"8 07'40"5 34 BRANCHARD Jean-Pierre/PAUGET Yves RENAULT MEGANE F2/14 6°/2°
21° 1h16'04"9 07'45"6 62 COCHE Olivier/HEYSTERS David PEUGEOT 106 S16 N/2 8°/2°
22° 1h16'10"1 07'50"8 29 ROUQUILLE Paul/BELLEVILLE René PEUGEOT 309 GTI 16 F2/14 7°/3°
23° 1h16'51"8 08'32"5 23 VIVIET Benoit/BOUTON Romain BMW 325 FN/4 9°/2°
24° 1h16'58"7 08'39"4 41 MERLE Franck/SILVESTRE Fabienne HONDA INTEGRA N/3 10°/6°
25° 1h17'12"0 08'52"7 18 LOGEARD Pierre/BRANCHARD Isabelle FORD SIERRA COSWORTH FN/4 11°/3°
26° 1h18'11"3 09'52"0 67 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne HONDA CIVIC VTI N/2 12°/3°
27° 1h18'16"6 09'57"3 51 LE ROUX Daniel/MOIROUX Damien CITROEN SAXO VTS A/6 7°/2°
28° 1h18'30"4 10'11"1 81 FUMEY Christophe/JACQUENOD Stéphane CITROEN AX GTI FN/1 13°/1°
29° 1h18'40"5 10'21"2 70 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric PEUGEOT 106 RALLYE FA/5 8°/1°
30° 1h18'42"1 10'22"8 22 HENRIET Willy/DESSALLES Audrey RENAULT 5 GT TURBO FN/4 14°/4°
31° 1h18'45"4 10'26"1 21 DUVERNE Laurent/GONNET Florian FORD SIERRA COSWORTH FN/4 15°/5°
32° 1h18'50"7 10'31"4 82 MAZILLER Fabrice/GENTON Nicolas PEUGEOT 106 XSI FN/1 16°/2°
33° 1h19'03"5 10'44"2 6 JORAM Thierry/CURTET Rachel BMW M3 FA/8 9°/3°
34° 1h19'41"2 11'21"9 42 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas PEUGEOT 306 S16 N/3 17°/7°
35° 1h19'47"0 11'27"7 84 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald CITROEN AX SPORT FN/1 18°/3°
36° 1h20'49"0 12'29"7 68 BRUNERO Julien/GRENIER-GODARD Gilles PEUGEOT 106 RALLYE N/2 19°/4°
37° 1h20'55"6 12'36"3 76 THIBAUT Dominique/RIGOLLET Fabrice TALBOT SAMBA F2/12 8°/3°
38° 1h20'57"0 12'37"7 45 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric PEUGEOT 306 S16 N/3 20°/8°
39° 1h21'06"8 12'47"5 83 GAGNIOUD Vincent/RABILLOUD Audrey PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 21°/4°
40° 1h22'01"2 13'41"9 50 PETIT Dorian/MOUSSIER Sylvie PEUGEOT 106 S16 A/6 10°/3°
41° 1h22'50"5 14'31"2 78 CHAVIN Christophe/DEGOTEX Yannick PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 9°/4°
42° 1h24'00"2 15'40"9 72 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie PEUGEOT 106 XSI FA/5 11°/2°
43° 1h24'43"1 16'23"8 56 PALENI David/LAMBERSEND Pascal PEUGEOT 205 GTI F2/13 10°/3°
44° 1h24'51"1 16'31"8 27 BONTEMPS Philippe/ROUSSET Denis VOLKSWAGEN GOLF FA/7 12°/4°
45° 1h27'32"6 19'13"3 87 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 22°/5°
46° 1h27'47"8 19'28"5 90 ROBERT Emeric/BOUTHEON Thomas CITROEN VISA F2/11 11°/1°
47° 1h28'32"0 20'12"7 91 LAFONT Aurélien/LAFONT Philippe FIAT CINQUENCENTO F2/11 12°/2°
48° 1h29'33"5 21'14"2 86 BONAVIGO Anthony/DELAY Sébastien CITROEN AX SPORT FN/1 23°/6°
49° 1h31'16"7 22'57"4 89 POUFFIER Laurent/CHARIOT René CITROEN AX F2/11 13°/3°
50° 1h31'24"6 23'05"3 31 CHAPON Stéphane/PONCET Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI F2/14 14°/4°
51° 1h33'03"8 24'44"5 85 MARTINAND Nicolas/MARTINAND Benoit PEUGEOT 205 RALLYE FN/1 24°/7°