Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

37° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 2° Division - les 27 et 28 juin 2014

ES 7 - Chemin de la Guerre - Giron - [Cumul]

Officiel - 54 classés - distance : 105.000 km - moyenne : 113.289 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h55'36"6 2 GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel Citroën DS3 A/8W 1°/1°
0h56'43"4 01'06"8 1 NANTET Gilles/MURCIA Corinne Porsche 997 GT3 Cup GT+/15 1°/1°
0h59'08"4 03'31"8 9 ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier Renault Clio R3 R/3 1°/1°
1h00'44"1 05'07"5 14 MICHEL Sylvain/ARNAUD Marjolaine Porsche GT3 GT/10 2°/1°
1h01'31"0 05'54"4 8 JORAM Thierry/JORAM Sophie Renault Mégane A/7K 2°/1°
1h01'53"7 06'17"1 18 BLANCHARD Christian/HELFER Frédéric BMW M3 FA/8 3°/1°
1h02'26"4 06'49"8 31 GONNET Eric/BAUDONCOURT Simon Subaru Impreza WRX STI N/4 1°/1°
1h02'27"6 06'51"0 64 MICHAUD MAILLET Frederic/PIERREFEUX Denis Renault Clio Ragnotti FN/3 2°/2°
1h02'28"2 06'51"6 55 CAPELO NOBRE Antoine/BERARD Ségolène Renault Clio RS FN/3 3°/3°
10° 1h02'48"7 07'12"1 63 BOSCHUNG Julien/SALVI Alexandre Renault Clio RS FN/3 4°/4°
11° 1h02'56"9 07'20"3 62 RIBAUD Quentin/BALME Benoît Renault Clio Ragnotti FN/3 5°/5°
12° 1h03'00"0 07'23"4 26 MERLE Christophe/MERLE Olivier Subaru Impreza GT FN/4 6°/2°
13° 1h03'09"8 07'33"2 16 PEYRACHE Eric/COMBE Geoffrey Porsche 997 GT3 RS GT/10 3°/2°
14° 1h03'27"6 07'51"0 29 BRET Sébastien/CAPELLI Thomas Subaru Impreza GT N/4 7°/3°
15° 1h03'34"9 07'58"3 35 BOUCHET Guillaume/GENOUX Nicolas Citroën C2 R2 R/2 2°/1°
16° 1h04'22"6 08'46"0 61 SEVELINGE Jean-Julien/BLOT Pierre Renault Clio Ragnotti FN/3 8°/6°
17° 1h04'51"0 09'14"4 46 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 Maxi F2/14 1°/1°
18° 1h04'52"3 09'15"7 40 GERARD Alex/GERARD François Peugeot 306 S16 FA/7 4°/1°
19° 1h05'11"7 09'35"1 20 BOURNIER Pascal/BOUCHER Raphaël Mitsubishi Lancer FA/8 5°/2°
20° 1h05'13"6 09'37"0 84 CELLIER Florent/FONLUPT Nicolas Peugeot 106 S16 FN/2 9°/2°
21° 1h05'22"7 09'46"1 48 ROUQUILLE Paul/ROUQUILLE Anne-Laure Peugeot 309 GTI 16S F2/14 2°/2°
22° 1h05'48"0 10'11"4 30 BRAUNSTEIN Nicolas/ROCHE Yannick Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 10°/4°
23° 1h06'11"1 10'34"5 86 GOUILLON Nicolas/VELLARD Julien Peugeot 106 S16 FN/2 11°/3°
24° 1h06'21"7 10'45"1 37 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R2 Max R/2 3°/4°
25° 1h06'27"0 10'50"4 58 MAIGNIEN Régis/MAZUR Alexis Renault Clio Ragnotti FN/3 12°/7°
26° 1h07'00"0 11'23"4 59 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio RS FN/3 13°/8°
27° 1h07'21"9 11'45"3 83 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo VTS FN/2 14°/5°
28° 1h07'25"7 11'49"1 93 CHAVIN Christophe/JAGER Jonathan Peugeot 205 Rallye F2/12 3°/1°
29° 1h07'52"4 12'15"8 21 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Mitsubishi Lancer Evo V FA/8 6°/3°
30° 1h08'16"1 12'39"5 36 VERDET Lucas/GUICHARD Romain Peugeot 208 R/2 4°/6°
31° 1h08'18"4 12'41"8 56 SAVEY Didier/BOUILLER Kevin Peugeot 206 N/3 15°/9°
32° 1h08'19"0 12'42"4 73 PROST Anthony/BOLE-RICHARD Adeline Peugeot 106 S16 F2/13 4°/1°
33° 1h08'33"9 12'57"3 82 FOLB Terry/DEVAUX Thierry Citroën DS3 R/1 5°/1°
34° 1h09'11"7 13'35"1 52 PICCINI Jean-Denis/SANVERT Olivier Peugeot 206 Maxi F2/14 5°/3°
35° 1h09'47"4 14'10"8 100 CHAVIN David/BERNUIT Mickael Citroën AX GTI F2/11 6°/1°
36° 1h10'05"4 14'28"8 96 MAUCHAMP Yannick/RAQUIN Marine Peugeot 205 Rallye FN/1 16°/2°
37° 1h10'40"5 15'03"9 76 DEDUIT Estéban/MOREL Clément Peugeot 106 Rallye FA/5 7°/1°
38° 1h10'47"0 15'10"4 65 VIVIET Benoît/BOUTON Romain Citroën Saxo VTS FA/6 8°/1°
39° 1h11'03"5 15'26"9 89 GERMAIN Yves/PELLEGRINELLI Valerian Citroën Saxo VTS N/2 17°/7°
40° 1h11'12"4 15'35"8 25 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano Mitsubishi Lancer Evo V FA/8 9°/4°
41° 1h11'32"8 15'56"2 88 HARY Patrick/PETTEX-MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 18°/8°
42° 1h11'55"4 16'18"8 41 NEUSCH Thierry/CHENU Camille Peugeot 206 RC A/7 10°/2°
43° 1h12'19"9 16'43"3 78 MERLET Michel/TROUTTET Guillaume Peugeot 205 Rallye FA/5 11°/2°
44° 1h12'28"7 16'52"1 91 SIMONET Jean-Pierre/RAHON Morgane Citroën Saxo VTS N/2 19°/9°
45° 1h12'28"9 16'52"3 68 AMBLARD Jacques/AMBLARD Julie Peugeot 106 Rallye FA/5K 12°/1°
46° 1h14'48"3 19'11"7 15 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse Porsche 996 GT3 GT/10 4°/3°
47° 1h15'03"2 19'26"6 99 BONAVIGO Anthony/DURAFFOURG Pascaline Citroën AX GTI FN/1 20°/3°
48° 1h16'00"0 20'23"4 98 VUILLAUME Cédric/DURIAUX Grégory Peugeot 106 XSI FN/1 21°/4°
49° 1h16'08"9 20'32"3 80 CARTIER Denis/CARTIER Victor Toyota Yaris A/5 13°/3°
50° 1h16'27"5 20'50"9 97 JOURNET Romain/JOURNET Marine Peugeot 205 Rallye FN/1 22°/5°
51° 1h18'50"9 23'14"3 49 LEFEBVRE Nicolas/SEVILLA Aurélie Peugeot 206 F2/14 7°/4°
52° 1h19'56"4 24'19"8 81 HUMBERT Lucas/HUMBERT Clément Peugeot 106 FA/5 14°/4°
53° 1h24'05"1 28'28"5 53 ROUX Cédric/COSTE Pascal Peugeot 206 RC F2/14 8°/5°
54° 1h26'39"2 31'02"6 71 GUILLET Nicolas/DULUYE Pierric Peugeot 205 GTI 16 F2/13 9°/2°