Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

34° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 11 et 12 juin 2010

ES 8 - Les Neyrolles - Le Poizat - [Cumul]

Officiel - 91 classés - distance : 110.150 km - moyenne : 98.180 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h07'18"9 3 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi FA/7K 1°/1°
1h09'03"0 01'44"1 2 ROUX Nicolas/ALLEGRE René Skoda Octavia WRC A/8W 1°/1°
1h09'52"6 02'33"7 97 RENNARD François/BEN AMMAR Fayçal Renault Clio F2/13 1°/1°
1h10'14"6 02'55"7 59 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio F2/14 2°/1°
1h10'17"1 02'58"2 57 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 3°/2°
1h10'33"3 03'14"4 56 SOLER Matthieu/THIOT Denis Renault Clio RS F2/14 4°/3°
1h10'49"9 03'31"0 6 BAUDIER Stéphane/GOBINET Christophe Renault Clio Maxi FA/7K 2°/2°
1h11'09"2 03'50"3 37 CHARDONNET Sébastien/DE LA HAYE Thibault Citroën C2 R2 Max R/2B 1°/1°
1h11'19"1 04'00"2 51 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU Romain Peugeot 206 RC A/7 2°/1°
10° 1h11'27"3 04'08"4 76 JORAM Thierry/JORAM Solene BMW M3 Z/15 1°/1°
11° 1h11'44"5 04'25"6 98 JULLIEN David/PICHARD Wilfried Peugeot 106 XT F2/13 5°/2°
12° 1h11'45"2 04'26"3 79 JACQUES Cédric/JACQUES Anthony Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
13° 1h11'48"5 04'29"6 21 GIRAUD Olivier/BERNUIT Mickael Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 2°/1°
14° 1h11'49"1 04'30"2 41 RAPPAZ Joël/DELASOIE Gaël Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/2°
15° 1h11'53"7 04'34"8 9 FROBERT Fabien/MOUREAU Christophe Renault Clio kit car FA/7K 3°/3°
16° 1h11'56"5 04'37"6 38 CIARAMITARO Stéphane/BONICEL Adrien Citroën C2 R2 Max R/2B 3°/3°
17° 1h12'09"3 04'50"4 78 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAREIRE Jonathan Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
18° 1h12'16"5 04'57"6 16 DUCOTE Olivier/COLOM Maxime Renault Clio R3 Max R/3C 4°/1°
19° 1h12'36"3 05'17"4 13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Citroën C2 R2 Max R/2B 5°/4°
20° 1h12'39"5 05'20"6 8 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 kit car FA/7K 3°/4°
21° 1h12'49"2 05'30"3 90 BARATAY Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Citroën Saxo VTS FA/6 4°/1°
22° 1h12'55"6 05'36"7 52 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio RS A/7 4°/2°
23° 1h12'57"9 05'39"0 18 JUIF Joël/BRESSON François Lotus Exige GT/10 1°/1°
24° 1h12'58"3 05'39"4 40 CREMONA Davies/DAINESE Lorenzo Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
25° 1h13'03"4 05'44"5 96 NOTARGIACOMO Johan/CHAMIIOT PONCET Carine Peugeot 205 Maxi F2/13 6°/3°
26° 1h13'20"4 06'01"5 43 ARTZNER Mathieu/GIROUX Julien Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
27° 1h13'25"6 06'06"7 58 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 F2/14 7°/4°
28° 1h13'33"4 06'14"5 81 REIGNIR Frédéric/LAGET Philippe Renault Clio Ragnotti N/3 4°/3°
29° 1h13'42"2 06'23"3 72 BEJEANNIN Pascal/CHAGROT Charlotte Renault Clio RS F2/14 8°/5°
30° 1h13'50"8 06'31"9 15 BRUN Jonathan/CHENE Emmanuel Renault Clio R3 R/3C 8°/2°
31° 1h14'05"1 06'46"2 128 METIFIOT Gaspard/QUEROL Jeremy Citroën AX GTI F2/12 9°/1°
32° 1h14'16"8 06'57"9 35 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo VTS A/6K 5°/1°
33° 1h14'36"1 07'17"2 118 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo VTS F2/12 10°/2°
34° 1h14'45"0 07'26"1 99 CHARVAZ Michael/CHARVAZ Julien Peugeot 206 kit car F2/13 11°/4°
35° 1h14'45"6 07'26"7 102 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo VTS F2/13 12°/5°
36° 1h14'46"0 07'27"1 10 GAUTHIER Paul/GAUTHIER Annie Toyota Celica FA/8 6°/1°
37° 1h14'48"2 07'29"3 60 PERRIER-CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 13°/6°
38° 1h15'02"2 07'43"3 22 PELLIER Gregory/HERITIER PINGEON Elodie Mitsubishi Evo IX N/4 5°/2°
39° 1h15'05"4 07'46"5 50 LEROY Jacky/DEVAUX Thierry Renault Clio RS A/7 7°/3°
40° 1h15'14"1 07'55"2 75 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 Z/15 2°/2°
41° 1h15'18"9 08'00"0 14 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 8°/2°
42° 1h15'26"6 08'07"7 33 MORIN Gaël/GALLET Anthony Peugeot 206 XS A/6K 9°/2°
43° 1h15'36"2 08'17"3 120 CHAVIN Christophe/ARBEY Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 14°/3°
44° 1h15'48"8 08'29"9 28 MICHAUD Claude/MICHAUD Alexie Ford Escort Cosworth FN/4 1°/3°
45° 1h15'59"0 08'40"1 44 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R2 Max R/2B 9°/7°
46° 1h16'01"8 08'42"9 49 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FA/7 10°/4°
47° 1h16'12"6 08'53"7 117 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 Rallye F2/12 15°/4°
48° 1h16'18"8 08'59"9 31 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Fiat Punto kit car A/6K 11°/3°
49° 1h16'20"9 09'02"0 129 SANGOUARD Guillaume/UNDREINER Damien Citroën AX GTI FN/1 6°/1°
50° 1h16'24"6 09'05"7 108 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 7°/1°
51° 1h16'28"9 09'10"0 42 RIPERT Julien/MALADO François Citroën C2 R2 Max R/2B 10°/8°
52° 1h16'34"4 09'15"5 87 GENTY Pascal/GENTY Evelyne Citroën Saxo A/6 12°/2°
53° 1h17'04"2 09'45"3 113 HENRIET Willy/FERREIRA Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 8°/2°
54° 1h17'05"1 09'46"2 132 ORIOL Jean Marie/BOURRET Sébastien Citroën AX GTI FN/1 9°/2°
55° 1h17'08"7 09'49"8 17 REVEL Didier/REVEL Julie BMW Z3 GT/10 2°/2°
56° 1h17'17"9 09'59"0 95 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA/5K 13°/1°
57° 1h17'20"5 10'01"6 25 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impreza N/4 10°/4°
58° 1h17'29"2 10'10"3 32 BATY Fabien/MICHEL Sylvain Citroën C2 kit car A/6K 14°/4°
59° 1h17'49"1 10'30"2 131 DAGUET Jérôme/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 11°/3°
60° 1h17'52"9 10'34"0 119 DARGAUD Frédéric/PESSON Thomas Peugeot 205 F2/12 16°/5°
61° 1h17'53"5 10'34"6 19 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/1°
62° 1h17'54"3 10'35"4 92 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Citroën AX Sport FA/5 15°/1°
63° 1h18'01"7 10'42"8 94 VINCENZI Sébastien/CHAMIOT-PONCET Séverine Peugeot 106 XSI FA/5K 16°/2°
64° 1h18'48"1 11'29"2 123 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 17°/6°
65° 1h18'51"6 11'32"7 74 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth Z/15 3°/3°
66° 1h18'52"1 11'33"2 48 MARTIN Vincent/VERICEL Nicolas Peugeot 306 S16 FA/7 17°/5°
67° 1h18'55"1 11'36"2 107 GOUILLON Nicolas/VELLARD Julien Peugeot 106 Rallye FN/2 12°/3°
68° 1h19'15"1 11'56"2 83 DARBON Julien/SAUCAZ Romain Peugeot 306 S16 FN/3 2°/4°
69° 1h19'33"3 12'14"4 111 LOGEARD Sébastien/BALCONI Alexandre Peugeot 106 S16 FN/2 13°/4°
70° 1h19'39"3 12'20"4 104 BRENIAUX Sébastien/CHAUVIN Myriam Peugeot 106 S16 FN/2 3°/5°
71° 1h19'58"1 12'39"2 103 GERMAIN Yves/VERGNON Brice Citroën Saxo VTS 16S FN/2 4°/6°
72° 1h20'46"0 13'27"1 73 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra RS Cosworth Z/15 4°/4°
73° 1h21'29"6 14'10"7 46 COCHET Viviane/MANIGLIER Fabienne Peugeot 205 GTI FA/7 18°/6°
74° 1h21'35"8 14'16"9 93 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 19°/3°
75° 1h21'41"5 14'22"6 34 COURTEIX Alexandre/ROUCHOUZE Xavier Peugeot 206 XS A/6K 20°/5°
76° 1h21'45"5 14'26"6 100 ROCH Ludovic/GERARD Thomas Peugeot 205 GTI F2/13 18°/6°
77° 1h22'05"2 14'46"3 137 VUITTENEZ Victorien/SAILLARD Mickael Peugeot 106 XSI FN/1 5°/4°
78° 1h22'35"2 15'16"3 109 GACHE Anthelme/MORIN Fabrice Citroën Saxo 16V N/2 14°/7°
79° 1h22'36"4 15'17"5 70 SIMONET Cédric/SIMONET Guillaume Volkswagen Golf II F2/14 19°/7°
80° 1h22'48"9 15'30"0 124 HEC Cyril/SAVEY Eddy Citroën AX Sport F2/12 20°/7°
81° 1h23'14"8 15'55"9 122 AMBLARD Jacques/BOURRON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2/12 21°/8°
82° 1h23'30"2 16'11"3 71 CHAPON Stéphane/MIRALLES Nathalie Volkswagen Golf GTI F2/14 22°/8°
83° 1h23'44"1 16'25"2 134 GENTY Maxime/RACCURT Mickaël Peugeot 106 XSI FN/1 15°/5°
84° 1h24'32"8 17'13"9 135 GRENARD Alexandre/DUMAS Virginie Citroën AX GTI FN/1 16°/6°
85° 1h25'12"7 17'53"8 47 EYMARD Nicolas/CARRARA Ludovic Peugeot 206 GT A/7 21°/7°
86° 1h25'40"1 18'21"2 20 MOLLAS David/FAURE Julie Mitsubishi Lancer Evo IX N/4 17°/5°
87° 1h26'22"8 19'03"9 67 GRENARD David/BALCONI Maud Peugeot 205 GTI F2/14 23°/9°
88° 1h28'08"7 20'49"8 136 BERNOLIN Denis/SCHNEIDER Benoit Citroën AX GTI FN/1 18°/7°
89° 1h28'43"7 21'24"8 84 CHARBON Patrick/OPPLIGER Tanja Peugeot 206 RC N/3 19°/5°
90° 1h30'03"8 22'44"9 91 PERCIN Philippe/DACLIN Arnaud Fiat Cinquecento Troféo FA/5 22°/2°
91° 1h32'02"0 24'43"1 138 DEDUIT Philippe/DEDUIT Estéban Peugeot 106 FN/1 6°/8°