Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

34° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 11 et 12 juin 2010

ES 6 - Chemin de la Guerre - [Cumul]

Officiel - 97 classés - distance : 78.850 km - moyenne : 98.082 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h48'14"1 3 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi FA/7K 1°/1°
0h49'21"8 01'07"7 2 ROUX Nicolas/ALLEGRE René Skoda Octavia WRC A/8W 1°/1°
0h49'58"8 01'44"7 97 RENNARD François/BEN AMMAR Fayçal Renault Clio F2/13 1°/1°
0h50'18"2 02'04"1 56 SOLER Matthieu/THIOT Denis Renault Clio RS F2/14 2°/1°
0h50'26"4 02'12"3 59 BADEL Thomas/BADEL Aurélie Renault Clio F2/14 3°/2°
0h50'32"7 02'18"6 4 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent Fiat Grande Punto S2000 A/7S 2°/1°
0h50'41"6 02'27"5 57 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 4°/3°
0h50'52"4 02'38"3 6 BAUDIER Stéphane/GOBINET Christophe Renault Clio Maxi FA/7K 2°/2°
0h50'55"5 02'41"4 37 CHARDONNET Sébastien/DE LA HAYE Thibault Citroën C2 R2 Max R/2B 1°/1°
10° 0h51'01"7 02'47"6 51 BONNEFOND Patrice/BLONDEAU Romain Peugeot 206 RC A/7 3°/1°
11° 0h51'15"0 03'00"9 38 CIARAMITARO Stéphane/BONICEL Adrien Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/2°
12° 0h51'19"1 03'05"0 79 JACQUES Cédric/JACQUES Anthony Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
13° 0h51'24"5 03'10"4 76 JORAM Thierry/JORAM Solene BMW M3 Z/15 1°/1°
14° 0h51'26"8 03'12"7 41 RAPPAZ Joël/DELASOIE Gaël Citroën C2 R2 Max R/2B 3°/3°
15° 0h51'31"5 03'17"4 9 FROBERT Fabien/MOUREAU Christophe Renault Clio kit car FA/7K 3°/3°
16° 0h51'32"1 03'18"0 78 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAREIRE Jonathan Renault Clio Ragnotti N/3 2°/2°
17° 0h51'33"2 03'19"1 98 JULLIEN David/PICHARD Wilfried Peugeot 106 XT F2/13 5°/2°
18° 0h51'38"0 03'23"9 16 DUCOTE Olivier/COLOM Maxime Renault Clio R3 Max R/3C 4°/1°
19° 0h51'39"0 03'24"9 21 GIRAUD Olivier/BERNUIT Mickael Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 3°/1°
20° 0h51'50"5 03'36"4 13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Citroën C2 R2 Max R/2B 5°/4°
21° 0h51'50"7 03'36"6 90 BARATAY Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Citroën Saxo VTS FA/6 4°/1°
22° 0h52'06"2 03'52"1 52 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio RS A/7 4°/2°
23° 0h52'10"6 03'56"5 40 CREMONA Davies/DAINESE Lorenzo Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
24° 0h52'13"4 03'59"3 18 JUIF Joël/BRESSON François Lotus Exige GT/10 1°/1°
25° 0h52'14"4 04'00"3 15 BRUN Jonathan/CHENE Emmanuel Renault Clio R3 R/3C 7°/2°
26° 0h52'14"4 04'00"3 96 NOTARGIACOMO Johan/CHAMIIOT PONCET Carine Peugeot 205 Maxi F2/13 6°/3°
27° 0h52'20"7 04'06"6 29 SANDONA Julien/PALA-SANTOS Jérome Subaru Impreza N/4 4°/2°
28° 0h52'37"8 04'23"7 72 BEJEANNIN Pascal/CHAGROT Charlotte Renault Clio RS F2/14 7°/4°
29° 0h52'41"6 04'27"5 81 REIGNIR Frédéric/LAGET Philippe Renault Clio Ragnotti N/3 5°/3°
30° 0h52'44"1 04'30"0 43 ARTZNER Mathieu/GIROUX Julien Citroën C2 R2 Max R/2B 8°/6°
31° 0h52'48"3 04'34"2 58 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy Peugeot 306 S16 F2/14 8°/5°
32° 0h52'48"9 04'34"8 68 CODEX Fabien/MOREL Fabien Peugeot 205 GTI F2/14 9°/6°
33° 0h52'53"6 04'39"5 8 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 kit car FA/7K 5°/4°
34° 0h53'04"8 04'50"7 24 LOGEARD Pierre/CONTAT Laetitia Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 6°/3°
35° 0h53'05"0 04'50"9 35 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo VTS A/6K 6°/1°
36° 0h53'17"6 05'03"5 128 METIFIOT Gaspard/QUEROL Jeremy Citroën AX GTI F2/12 10°/1°
37° 0h53'19"9 05'05"8 22 PELLIER Gregory/HERITIER PINGEON Elodie Mitsubishi Evo IX N/4 7°/4°
38° 0h53'19"9 05'05"8 118 REY Emeric/GINES Elodie Citroën Saxo VTS F2/12 11°/2°
39° 0h53'23"9 05'09"8 10 GAUTHIER Paul/GAUTHIER Annie Toyota Celica FA/8 7°/1°
40° 0h53'30"9 05'16"8 102 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo VTS F2/13 12°/4°
41° 0h53'32"3 05'18"2 99 CHARVAZ Michael/CHARVAZ Julien Peugeot 206 kit car F2/13 13°/5°
42° 0h53'32"6 05'18"5 14 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 8°/2°
43° 0h53'38"5 05'24"4 50 LEROY Jacky/DEVAUX Thierry Renault Clio RS A/7 9°/3°
44° 0h53'49"2 05'35"1 75 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 Z/15 2°/2°
45° 0h53'58"3 05'44"2 120 CHAVIN Christophe/ARBEY Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 14°/3°
46° 0h54'05"9 05'51"8 33 MORIN Gaël/GALLET Anthony Peugeot 206 XS A/6K 10°/2°
47° 0h54'11"0 05'56"9 60 PERRIER-CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 15°/7°
48° 0h54'23"0 06'08"9 28 MICHAUD Claude/MICHAUD Alexie Ford Escort Cosworth FN/4 1°/5°
49° 0h54'24"1 06'10"0 31 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Fiat Punto kit car A/6K 11°/3°
50° 0h54'26"1 06'12"0 49 PAGET BLANC Brice/MATHIEU Ludovic Renault Clio Williams FA/7 12°/4°
51° 0h54'27"5 06'13"4 87 GENTY Pascal/GENTY Evelyne Citroën Saxo A/6 13°/2°
52° 0h54'27"8 06'13"7 129 SANGOUARD Guillaume/UNDREINER Damien Citroën AX GTI FN/1 8°/1°
53° 0h54'33"9 06'19"8 112 SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien Citroën Saxo VTS N/2 9°/1°
54° 0h54'34"8 06'20"7 106 GRITTI Romain/MACHET Xavier Peugeot 106 S16 FN/2 2°/2°
55° 0h54'38"8 06'24"7 117 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 Rallye F2/12 16°/4°
56° 0h54'39"0 06'24"9 42 RIPERT Julien/MALADO François Citroën C2 R2 Max R/2B 9°/7°
57° 0h54'48"9 06'34"8 44 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R2 Max R/2B 10°/8°
58° 0h54'58"1 06'44"0 83 DARBON Julien/SAUCAZ Romain Peugeot 306 S16 FN/3 3°/4°
59° 0h54'58"3 06'44"2 17 REVEL Didier/REVEL Julie BMW Z3 GT/10 2°/2°
60° 0h55'00"7 06'46"6 132 ORIOL Jean Marie/BOURRET Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/2°
61° 0h55'01"3 06'47"2 108 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 11°/3°
62° 0h55'01"7 06'47"6 25 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impreza N/4 12°/6°
63° 0h55'16"5 07'02"4 113 HENRIET Willy/FERREIRA Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 13°/4°
64° 0h55'22"6 07'08"5 92 NICOLAS Francis/NICOLAS Alexandre Citroën AX Sport FA/5 14°/1°
65° 0h55'24"9 07'10"8 32 BATY Fabien/MICHEL Sylvain Citroën C2 kit car A/6K 15°/4°
66° 0h55'29"8 07'15"7 19 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/1°
67° 0h55'32"4 07'18"3 95 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA/5K 16°/1°
68° 0h55'42"8 07'28"7 131 DAGUET Jérôme/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 14°/3°
69° 0h55'47"4 07'33"3 119 DARGAUD Frédéric/PESSON Thomas Peugeot 205 F2/12 17°/5°
70° 0h55'50"1 07'36"0 94 VINCENZI Sébastien/CHAMIOT-PONCET Séverine Peugeot 106 XSI FA/5K 17°/2°
71° 0h56'03"5 07'49"4 74 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth Z/15 3°/3°
72° 0h56'14"8 08'00"7 107 GOUILLON Nicolas/VELLARD Julien Peugeot 106 Rallye FN/2 15°/5°
73° 0h56'18"6 08'04"5 48 MARTIN Vincent/VERICEL Nicolas Peugeot 306 S16 FA/7 18°/5°
74° 0h56'20"9 08'06"8 123 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 18°/6°
75° 0h56'51"1 08'37"0 111 LOGEARD Sébastien/BALCONI Alexandre Peugeot 106 S16 FN/2 16°/6°
76° 0h56'57"9 08'43"8 104 BRENIAUX Sébastien/CHAUVIN Myriam Peugeot 106 S16 FN/2 4°/7°
77° 0h57'03"3 08'49"2 103 GERMAIN Yves/VERGNON Brice Citroën Saxo VTS 16S FN/2 5°/8°
78° 0h57'46"2 09'32"1 46 COCHET Viviane/MANIGLIER Fabienne Peugeot 205 GTI FA/7 19°/6°
79° 0h57'47"2 09'33"1 73 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra RS Cosworth Z/15 4°/4°
80° 0h58'03"9 09'49"8 93 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 20°/3°
81° 0h58'19"2 10'05"1 34 COURTEIX Alexandre/ROUCHOUZE Xavier Peugeot 206 XS A/6K 21°/5°
82° 0h58'29"1 10'15"0 100 ROCH Ludovic/GERARD Thomas Peugeot 205 GTI F2/13 19°/6°
83° 0h58'31"2 10'17"1 137 VUITTENEZ Victorien/SAILLARD Mickael Peugeot 106 XSI FN/1 6°/4°
84° 0h58'48"4 10'34"3 124 HEC Cyril/SAVEY Eddy Citroën AX Sport F2/12 20°/7°
85° 0h58'52"6 10'38"5 70 SIMONET Cédric/SIMONET Guillaume Volkswagen Golf II F2/14 21°/8°
86° 0h59'02"9 10'48"8 109 GACHE Anthelme/MORIN Fabrice Citroën Saxo 16V N/2 17°/9°
87° 0h59'25"2 11'11"1 122 AMBLARD Jacques/BOURRON Stéphane Peugeot 106 Rallye F2/12 22°/8°
88° 0h59'30"8 11'16"7 134 GENTY Maxime/RACCURT Mickaël Peugeot 106 XSI FN/1 18°/5°
89° 0h59'45"6 11'31"5 71 CHAPON Stéphane/MIRALLES Nathalie Volkswagen Golf GTI F2/14 23°/9°
90° 1h00'29"6 12'15"5 135 GRENARD Alexandre/DUMAS Virginie Citroën AX GTI FN/1 19°/6°
91° 1h00'56"1 12'42"0 47 EYMARD Nicolas/CARRARA Ludovic Peugeot 206 GT A/7 22°/7°
92° 1h02'56"8 14'42"7 136 BERNOLIN Denis/SCHNEIDER Benoit Citroën AX GTI FN/1 20°/7°
93° 1h03'01"9 14'47"8 67 GRENARD David/BALCONI Maud Peugeot 205 GTI F2/14 24°/10°
94° 1h03'15"9 15'01"8 84 CHARBON Patrick/OPPLIGER Tanja Peugeot 206 RC N/3 21°/5°
95° 1h04'14"3 16'00"2 91 PERCIN Philippe/DACLIN Arnaud Fiat Cinquecento Troféo FA/5 23°/2°
96° 1h05'08"3 16'54"2 20 MOLLAS David/FAURE Julie Mitsubishi Lancer Evo IX N/4 22°/7°
97° 1h05'57"8 17'43"7 138 DEDUIT Philippe/DEDUIT Estéban Peugeot 106 FN/1 7°/8°