Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

ES 6 - Chemin de la Guerre - Giron - [Cumul]

Officiel - 87 classés - distance : 103.150 km - moyenne : 109.076 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h56'44"4 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h57'49"7 01'05"3 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h58'52"5 02'08"1 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
1h00'48"9 04'04"5 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
1h01'00"7 04'16"3 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
1h01'44"6 05'00"2 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 3°/1°
1h01'46"6 05'02"2 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 2°/1°
1h02'38"0 05'53"6 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 4°/1°
1h02'56"6 06'12"2 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
10° 1h03'30"0 06'45"6 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 5°/1°
11° 1h03'35"0 06'50"6 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 3°/2°
12° 1h03'37"0 06'52"6 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 4°/3°
13° 1h03'40"6 06'56"2 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
14° 1h03'51"1 07'06"7 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 6°/2°
15° 1h04'04"9 07'20"5 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 7°/2°
16° 1h04'19"1 07'34"7 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
17° 1h04'55"9 08'11"5 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 8°/1°
18° 1h04'57"4 08'13"0 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 9°/2°
19° 1h05'05"1 08'20"7 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 10°/1°
20° 1h05'06"5 08'22"1 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
21° 1h05'07"4 08'23"0 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 5°/4°
22° 1h05'07"7 08'23"3 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 3°/2°
23° 1h05'20"4 08'36"0 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 11°/3°
24° 1h05'30"0 08'45"6 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
25° 1h05'38"3 08'53"9 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 4°/3°
26° 1h05'39"4 08'55"0 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 12°/2°
27° 1h05'51"6 09'07"2 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
28° 1h06'01"0 09'16"6 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 5°/2°
29° 1h06'16"2 09'31"8 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 13°/2°
30° 1h06'36"9 09'52"5 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 4°/3°
31° 1h07'07"4 10'23"0 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 6°/1°
32° 1h07'10"1 10'25"7 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 7°/2°
33° 1h07'11"6 10'27"2 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 8°/3°
34° 1h07'34"7 10'50"3 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 9°/4°
35° 1h07'48"2 11'03"8 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
36° 1h07'58"6 11'14"2 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 14°/1°
37° 1h07'59"5 11'15"1 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 11°/4°
38° 1h08'01"1 11'16"7 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 5°/4°
39° 1h08'05"9 11'21"5 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
40° 1h08'09"2 11'24"8 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 6°/2°
41° 1h08'35"2 11'50"8 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 12°/2°
42° 1h09'05"2 12'20"8 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
43° 1h09'10"5 12'26"1 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
44° 1h09'14"0 12'29"6 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 7°/1°
45° 1h09'15"6 12'31"2 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 8°/1°
46° 1h09'28"2 12'43"8 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 15°/1°
47° 1h09'31"0 12'46"6 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 16°/3°
48° 1h09'33"2 12'48"8 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 17°/2°
49° 1h09'44"2 12'59"8 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 13°/5°
50° 1h09'44"5 13'00"1 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 14°/5°
51° 1h10'37"4 13'53"0 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 9°/5°
52° 1h10'42"4 13'58"0 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 15°/3°
53° 1h10'53"5 14'09"1 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 16°/6°
54° 1h10'59"9 14'15"5 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 17°/4°
55° 1h11'10"5 14'26"1 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 18°/6°
56° 1h11'13"5 14'29"1 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 19°/5°
57° 1h11'14"5 14'30"1 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 10°/2°
58° 1h11'31"4 14'47"0 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 20°/7°
59° 1h11'36"1 14'51"7 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 11°/6°
60° 1h11'37"0 14'52"6 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 8°/7°
61° 1h11'47"4 15'03"0 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 12°/7°
62° 1h11'58"7 15'14"3 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
63° 1h12'23"4 15'39"0 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 21°/7°
64° 1h12'26"5 15'42"1 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 18°/2°
65° 1h12'27"8 15'43"4 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 22°/3°
66° 1h12'35"1 15'50"7 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 19°/3°
67° 1h12'54"1 16'09"7 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 23°/8°
68° 1h12'56"9 16'12"5 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 24°/6°
69° 1h13'07"9 16'23"5 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 25°/9°
70° 1h13'19"2 16'34"8 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 26°/8°
71° 1h13'33"0 16'48"6 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 27°/9°
72° 1h13'57"6 17'13"2 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 20°/2°
73° 1h14'00"2 17'15"8 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 13°/3°
74° 1h14'14"4 17'30"0 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 21°/4°
75° 1h14'55"5 18'11"1 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 14°/3°
76° 1h15'17"1 18'32"7 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 22°/4°
77° 1h15'38"2 18'53"8 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 28°/10°
78° 1h15'39"6 18'55"2 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 15°/2°
79° 1h16'03"9 19'19"5 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 16°/8°
80° 1h16'31"0 19'46"6 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 17°/3°
81° 1h16'58"3 20'13"9 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 29°/7°
82° 1h16'58"4 20'14"0 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 18°/4°
83° 1h17'55"4 21'11"0 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 30°/4°
84° 1h18'35"2 21'50"8 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 19°/4°
85° 1h22'14"8 25'30"4 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 20°/5°
86° 1h23'34"9 26'50"5 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 21°/5°
87° 1h24'18"4 27'34"0 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 22°/4°