Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

Section 2 - Oyonnax - Oyonnax

Officiel - 90 classés - distance : 80.050 km - moyenne : 108.706 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h44'11"0 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
0h45'00"2 00'49"2 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
0h45'46"4 01'35"4 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
0h46'30"2 02'19"2 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 3°/2°
0h47'31"2 03'20"2 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
0h47'36"9 03'25"9 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
0h47'55"4 03'44"4 7 BEROUJON Christian/PERROT Cédric Fiat Abarth Punto Grande A/7S 4°/1°
0h48'12"7 04'01"7 8 DESBIOLLES Yannick/HERITIER PINGEON Elodie Renault Clio F2/14 2°/1°
0h48'41"4 04'30"4 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 5°/1°
10° 0h49'18"5 05'07"5 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
11° 0h49'40"0 05'29"0 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
12° 0h49'40"8 05'29"8 39 CHARLEMAGNE Fabrice/RAVAULT François Citroën C2R2 Max R/2B 3°/2°
13° 0h49'41"3 05'30"3 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 6°/1°
14° 0h49'46"2 05'35"2 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 4°/3°
15° 0h49'49"4 05'38"4 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 7°/2°
16° 0h50'01"8 05'50"8 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 8°/2°
17° 0h50'07"2 05'56"2 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
18° 0h50'27"4 06'16"4 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 9°/2°
19° 0h50'35"4 06'24"4 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 10°/1°
20° 0h50'38"3 06'27"3 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 5°/4°
21° 0h50'39"6 06'28"6 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 11°/1°
22° 0h50'45"0 06'34"0 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 12°/3°
23° 0h50'54"0 06'43"0 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 3°/2°
24° 0h50'59"7 06'48"7 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
25° 0h51'03"6 06'52"6 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
26° 0h51'05"4 06'54"4 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 4°/3°
27° 0h51'20"0 07'09"0 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
28° 0h51'30"6 07'19"6 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 5°/2°
29° 0h51'38"1 07'27"1 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 13°/2°
30° 0h52'02"6 07'51"6 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 4°/3°
31° 0h52'10"9 07'59"9 18 COUCHET François/MULLER Inge BMW M3 FA/8 14°/3°
32° 0h52'20"7 08'09"7 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 6°/1°
33° 0h52'28"4 08'17"4 97 BERTHOD Loïc/NICOLET Laurent Citroën Saxo VTS N/2 7°/2°
34° 0h52'41"7 08'30"7 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 8°/3°
35° 0h52'42"3 08'31"3 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 9°/4°
36° 0h52'58"2 08'47"2 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 15°/1°
37° 0h53'01"0 08'50"0 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
38° 0h53'01"2 08'50"2 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 5°/4°
39° 0h53'04"0 08'53"0 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 11°/4°
40° 0h53'04"2 08'53"2 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
41° 0h53'29"3 09'18"3 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 12°/2°
42° 0h53'49"2 09'38"2 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
43° 0h54'00"5 09'49"5 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 16°/3°
44° 0h54'00"9 09'49"9 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 6°/1°
45° 0h54'02"0 09'51"0 98 SELLIER Julien/BERTAZZO Patrick Citroën Saxo N/2 13°/5°
46° 0h54'07"8 09'56"8 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 17°/2°
47° 0h54'09"1 09'58"1 120 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 7°/1°
48° 0h54'10"6 09'59"6 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 14°/5°
49° 0h54'14"9 10'03"9 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 7°/6°
50° 0h54'19"4 10'08"4 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 18°/1°
51° 0h54'24"8 10'13"8 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 8°/2°
52° 0h54'39"8 10'28"8 24 EHRENSPERGER Monique/VILLATTE Maryline Mitsubishi Lancer Evo 5 N/4 15°/3°
53° 0h54'57"6 10'46"6 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 16°/4°
54° 0h55'09"3 10'58"3 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 9°/5°
55° 0h55'17"4 11'06"4 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 10°/2°
56° 0h55'21"3 11'10"3 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 17°/5°
57° 0h55'22"0 11'11"0 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 18°/6°
58° 0h55'26"0 11'15"0 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 19°/6°
59° 0h55'45"5 11'34"5 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 20°/7°
60° 0h55'49"5 11'38"5 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 8°/7°
61° 0h55'56"4 11'45"4 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 11°/6°
62° 0h55'57"5 11'46"5 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 21°/7°
63° 0h56'08"6 11'57"6 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 12°/7°
64° 0h56'18"4 12'07"4 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
65° 0h56'33"7 12'22"7 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 22°/3°
66° 0h56'36"2 12'25"2 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 19°/2°
67° 0h56'36"4 12'25"4 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 23°/6°
68° 0h56'39"4 12'28"4 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 20°/3°
69° 0h56'39"5 12'28"5 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 24°/8°
70° 0h56'50"0 12'39"0 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 25°/8°
71° 0h56'53"6 12'42"6 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 13°/3°
72° 0h56'56"5 12'45"5 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 26°/9°
73° 0h56'57"4 12'46"4 89 MARTINAND Benoit/MOLLAS Marine Citroën Saxo F2/13 14°/8°
74° 0h57'16"6 13'05"6 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 27°/4°
75° 0h57'41"7 13'30"7 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 21°/2°
76° 0h57'44"1 13'33"1 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 22°/4°
77° 0h57'47"5 13'36"5 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 28°/9°
78° 0h58'36"8 14'25"8 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 15°/3°
79° 0h58'39"5 14'28"5 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 16°/2°
80° 0h58'43"4 14'32"4 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 23°/4°
81° 0h58'54"2 14'43"2 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 29°/7°
82° 0h58'59"1 14'48"1 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 17°/9°
83° 0h59'03"5 14'52"5 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 30°/10°
84° 0h59'40"1 15'29"1 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 18°/4°
85° 0h59'50"9 15'39"9 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 19°/3°
86° 1h01'52"5 17'41"5 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 20°/5°
87° 1h03'14"7 19'03"7 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 21°/4°
88° 1h03'59"9 19'48"9 109 CHANAL-MOGUET Cyrille/PACI Jean-Noël Peugeot 205 F2/12 22°/5°
89° 1h04'16"2 20'05"2 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 23°/4°
90° 1h05'13"3 21'02"3 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 24°/6°