Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

33° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 12 et 13 juin 2009

Scratch - 33° Rallye National Ain-Jura

Officiel définitif - 80 classés - distance : 120.600 km - moyenne : 108.278 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h06'49"6 1 SNOBECK Dany/MONDESIR Gilles Peugeot 307 WRC A/8W 1°/1°
1h08'17"3 01'27"7 6 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7K 2°/1°
1h09'22"9 02'33"3 5 NANTET Gilles/DEGOUT Jèrome Porsche GT 3 GT/10 1°/1°
1h11'38"2 04'48"6 2 ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu Renault Clio R3 R/3C 1°/1°
1h11'49"4 04'59"8 9 RENNARD François/MOREAU Gabin Renault Clio 2 Maxi F2/13 1°/1°
1h14'01"2 07'11"6 15 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane Subaru Impréza A/8 3°/1°
1h14'19"1 07'29"5 37 PERRIN Benjamin/PERRIN Quentin Citroën C2 R2 Max R/2B 2°/1°
1h14'48"7 07'59"1 38 MACKERER Pascal/RISSER Hubert Citorën C2-R2 Max R/2B 3°/2°
1h14'53"0 08'03"4 34 BRUN Jonathan/FRAISSARD Claudia Renault Clio S1600 A/6K 4°/1°
10° 1h15'12"9 08'23"3 57 MICHAUD MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
11° 1h15'14"1 08'24"5 14 JENATTON Claude/JENATTON Audrey Peugeot 306 FA/7K 5°/2°
12° 1h15'40"2 08'50"6 32 NICOLET Stéphane/NICOLET Mélanie Peugeot 206 A/6K 6°/2°
13° 1h15'59"3 09'09"7 22 MOSSIERE Lionel/BRUNEL Virginie Subaru Impréza N/4 2°/1°
14° 1h16'22"5 09'32"9 4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia A/8W 7°/2°
15° 1h16'28"0 09'38"4 19 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Toyota Célica GT4 A/8 8°/2°
16° 1h16'41"1 09'51"5 81 BENIER Thomas/UNDREINER Damien Peugeot 206 XS F2/13 2°/2°
17° 1h16'43"8 09'54"2 56 FAGOT REVURAT Cédric/FAGOT REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 3°/2°
18° 1h16'47"2 09'57"6 44 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Citroën C2 R2 R/2B 4°/3°
19° 1h16'48"1 09'58"5 72 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 9°/1°
20° 1h16'49"6 10'00"0 36 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6K 10°/3°
21° 1h16'58"0 10'08"4 45 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio RS A/7 11°/1°
22° 1h17'06"9 10'17"3 68 DUB Clément/MAZOYER Pierre Hommell RS2 GT/9 2°/1°
23° 1h17'24"9 10'35"3 67 HUMEAU Vincent/VATTIER Bruno Hommell RS2 GT/9 3°/2°
24° 1h17'34"6 10'45"0 27 LAURENCE Xavier/RAMPIN Christophe Mitsubishi Lancer Evo 6 N/4 4°/2°
25° 1h17'44"2 10'54"6 63 JANIER Sébastien/ANGONNET Julien Peugeot 306 S16 FN/3 5°/3°
26° 1h18'08"9 11'19"3 46 DUCRET Cédric/BAURIER Roméo Renault Clio A/7 12°/2°
27° 1h18'49"8 12'00"2 80 ARTZNER Mathieu/GRAPPIN Nicolas Peugeot 106 S16 F2/13 3°/3°
28° 1h19'06"6 12'17"0 93 CHAPUS Benjamin/GROULIER Vincent Peugeot 106 FN/2 6°/1°
29° 1h19'13"7 12'24"1 11 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 4°/1°
30° 1h19'24"3 12'34"7 90 HARY Patrick/PETTEX MUFFAT Hélène Honda Civic VTI FN/2 7°/2°
31° 1h19'41"9 12'52"3 92 VIONNET Edouard/PONARD John Peugeot 106 S16 N/2 8°/3°
32° 1h19'56"5 13'06"9 111 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 9°/1°
33° 1h20'04"6 13'15"0 42 RIPERT Julien/MONDON Cédric Citroën C2 R2 Max R/2B 5°/4°
34° 1h20'20"3 13'30"7 87 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo F2/13 5°/4°
35° 1h20'20"5 13'30"9 73 MANGEOLLE Eric/DUVAL Guillaume Peugeot 106 XSI FA/5K 13°/1°
36° 1h20'31"2 13'41"6 58 JACQUES Cédric/MONTVIGNIER Romain Renault Clio Williams FN/3 10°/4°
37° 1h21'06"9 14'17"3 40 BUISINE Sébastien/VASSEZ Amandine Citroën C2 R2 Max R/2B 6°/5°
38° 1h21'07"7 14'18"1 110 PAULIN Maxime/DEGLETAGNE Mathieu Citroën AX GTI FN/1 11°/2°
39° 1h21'22"3 14'32"7 69 COURT Gilles/BECORPI Bertrand Hommell RS2 GT/9 4°/3°
40° 1h21'56"6 15'07"0 71 GENTY Pascal/GENTY Maxime Citroën Saxo A/6 14°/2°
41° 1h22'00"9 15'11"3 104 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 6°/1°
42° 1h22'06"0 15'16"4 49 MARTIN Vincent/MARTIN-CHRETIEN Céline Peugeot 306 S16 FA/7 15°/3°
43° 1h22'28"8 15'39"2 66 NICOUD Olivier/LAPERRIERE Christophe Renault Clio RS N/3 12°/5°
44° 1h22'36"5 15'46"9 79 FOROT Jean-François/DUBOIS Jean-Marc Peugeot 106 FA/5 16°/1°
45° 1h23'12"9 16'23"3 23 MARSIGLIO Bruno/DUPRE Sandrine Subaru Impréza N/4 13°/3°
46° 1h23'39"9 16'50"3 29 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 14°/4°
47° 1h23'46"5 16'56"9 82 QUINTIN Anouk/COURVOISIER Clément Peugeot 205 F2/13 7°/5°
48° 1h24'00"4 17'10"8 94 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 15°/4°
49° 1h24'17"4 17'27"8 65 BOREL Anthony/DURIAUX Grégory Peugeot 306 S16 FN/3 16°/6°
50° 1h24'22"3 17'32"7 101 DUPONT ROC Camille/LAGARDE Nicolas Peugeot 106 F2/12 8°/2°
51° 1h24'30"3 17'40"7 85 DARGAUD Frédéric/DARGAUD Anthony Peugeot 205 GTI F2/13 9°/6°
52° 1h24'34"6 17'45"0 61 VIDAL Thierry/LANDON Maxime Peugeot 306 S16 FN/3 17°/7°
53° 1h24'48"3 17'58"7 70 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Hommell RS GT/9 5°/4°
54° 1h24'55"2 18'05"6 84 CHRISTINAT Philippe/BRERA Maurice Peugeot 106 F2/13 10°/7°
55° 1h25'25"9 18'36"3 115 DAGUET Jérome/DAGUET Stéphane Peugeot 106 FN/1 18°/3°
56° 1h25'39"5 18'49"9 41 ZARLENGA Daniel/MOLINES Hervé Citroën C2 R/2B 7°/6°
57° 1h25'51"9 19'02"3 60 GERARD Alex/JACQUES Anthony Peugeot 306 S16 N/3 19°/8°
58° 1h25'52"2 19'02"6 75 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5K 17°/2°
59° 1h25'59"4 19'09"8 26 SEMONIN Jean-Pierre/MORIER Thibaut Ford Sierra Cosworth FN/4 20°/5°
60° 1h26'14"1 19'24"5 76 ROCH Michel/ROCH Barbara Ford Puma A/5K 18°/3°
61° 1h26'14"4 19'24"8 91 GOLLET Lionel/PETIT Maxime Peugeot 106 S16 FN/2 21°/5°
62° 1h26'20"3 19'30"7 64 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 22°/9°
63° 1h26'58"7 20'09"1 99 JOLIVOT Nicolas/JACOB Amélie Citroën Saxo N/2 23°/6°
64° 1h27'03"6 20'14"0 96 VIGNAND Guy/MOIROUX Damien Honda Civic FN/2 24°/7°
65° 1h27'39"9 20'50"3 103 JACON Fabrice/DARMES Julien Peugeot 205 Rallye F2/12 11°/3°
66° 1h27'48"9 20'59"3 48 ROUX Emilien/BERLAND Jérémy Volkswagen Golf 2 GTI 16S FA/7 19°/4°
67° 1h27'56"9 21'07"3 78 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Wolkswagen Polo FA/5 20°/2°
68° 1h28'13"8 21'24"2 51 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf 1 F2/14 12°/2°
69° 1h28'25"4 21'35"8 77 SAPIN Yann/DESSAIGNE Fabrice Peugeot 106 FA/5K 21°/4°
70° 1h29'38"1 22'48"5 119 CRESSONIER Bruno/CHASSIBOUD Marie-Christine Citroën Visa Trophée F2/11 13°/1°
71° 1h29'50"1 23'00"5 88 ROCH Ludovic/MERMET Antoine Peugeot 205 F2/13 14°/8°
72° 1h30'04"6 23'15"0 117 MEURAT Fabrice/MEURAT Fabian Citroën AX F2/11 15°/2°
73° 1h30'51"7 24'02"1 108 BOUCHET Guillaume/BONNIN Didier Peugeot 106 F2/12 16°/4°
74° 1h30'52"2 24'02"6 95 GACHE Anthelme/THOMASSET Laura Citroën Saxo VTS N/2 25°/8°
75° 1h31'09"6 24'20"0 112 GILARDON Florent/MOURIER Bastien Citroën AX Sport FN/1 26°/4°
76° 1h31'10"7 24'21"1 25 PUENTE Emilie/GARREAU Isabelle Mitsubishi Lancer Evo 9 N/4 27°/6°
77° 1h31'12"5 24'22"9 53 BORGET Lionel/PAILLET Nicolas Renault Clio F2/14 17°/3°
78° 1h38'22"6 31'33"0 55 VIGNALI Gérard/PETERS Nora Renault Mégane F2/14 18°/4°
79° 1h39'02"1 32'12"5 107 SAVEY Didier/HUMBERT Thierry Peugeot 205 Rallye F2/12 19°/5°
80° 1h46'10"3 39'20"7 118 NOTO Sébastien/SION Romain Peugeot 104 ZS 2 F2/11 20°/3°