Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

32° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 13 et 14 juin 2008

Section 5 - Chezery - Oyonnax

Officiel - 75 classés - distance : 115.800 km - moyenne : 106.193 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h05'25"7 2 SNOBECK Dany/JOUET Christophe Peugeot 307 WRC A/8 1°/1°
1h06'51"0 01'25"3 1 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi A/7 2°/1°
1h07'16"1 01'50"4 14 DESBIOLLES Yannick/FAURE Julie Renault Clio Maxi A/7 3°/2°
1h07'18"5 01'52"8 6 VERICEL Hervé/POINSONNET Jean-Pierre Porsche GT3 GT/10 1°/1°
1h09'45"4 04'19"7 8 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia WRC A/8 4°/2°
1h10'01"4 04'35"7 5 GUEBEY Georges/BLANOT Sylvain Peugeot 206 WRC FA/8 5°/3°
1h11'05"1 05'39"4 20 JORAM Thierry/MOREAU Gabin BMW M3 FA/8 6°/4°
1h11'11"7 05'46"0 19 MOREL Matthieu/PEYFORT Stephane Subaru Impreza A/8 7°/5°
1h11'25"4 05'59"7 51 SOLER Matthieu/THIOT Denis Renault Clio RS F2/14 1°/1°
10° 1h11'50"5 06'24"8 73 PERRIN Benjamin/GENERAUX Stéphanie Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
11° 1h12'18"4 06'52"7 40 MERMET Cyril/FOURCADE Laurent Mitsubishi Lancer Evo VI N/4 2°/1°
12° 1h12'31"9 07'06"2 61 RENNARD François/BEN AMMAR Faycal Renault Clio F2/13 2°/1°
13° 1h12'34"8 07'09"1 52 CHAVANNE Jérôme/DUBREUIL Hervé Citroën Xsara Maxi F2/14 3°/2°
14° 1h12'42"4 07'16"7 34 MICHALET Alexandre/MAIRE Herve Citroën C2 R2 A/6 8°/1°
15° 1h12'59"1 07'33"4 21 RULLAND Alain/ROSSET Florence Ford Sierra Cosworth FA/8 9°/6°
16° 1h13'04"7 07'39"0 27 PIAZZOLLA Michael/VUILLARD Daniel Renault Clio 16S FA/7 10°/3°
17° 1h13'07"1 07'41"4 33 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 11°/2°
18° 1h13'16"5 07'50"8 7 JUIF Joël/BRESSON François Lotus Exige GT/10 2°/2°
19° 1h13'34"0 08'08"3 26 PERRACHON Fabrice/CORDIER Patrice Peugeot 306 S16 A/7 12°/4°
20° 1h14'17"6 08'51"9 23 GARDONI Cedric/BUELLET Frederic Audi S2 FA/8 13°/7°
21° 1h14'26"5 09'00"8 41 MOSSIERE Lionel/GERENTES Cyrille Subaru Impreza WRX STI N/4 3°/2°
22° 1h14'50"6 09'24"9 71 BERNARD David/MARGUIER Christian Peugeot 206 RC N/3 4°/2°
23° 1h15'18"3 09'52"6 76 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérôme Peugeot 206 RC N/3 5°/3°
24° 1h15'23"9 09'58"2 29 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio Williams FA/7 14°/5°
25° 1h15'33"5 10'07"8 78 JACQUES Cédric/JACQUES Anthony Renault Clio Williams FN/3 6°/4°
26° 1h15'38"7 10'13"0 75 BRUNERO Julien/GUICHARD Romain Renault Clio Ragnotti N/3 7°/5°
27° 1h15'46"7 10'21"0 84 DESBORDES Richard/GUEUGNON Gilles Citroën AX Sport F2/12 4°/1°
28° 1h15'59"6 10'33"9 99 MONNIN Jean-Paul/JUILLARD Geoffroy Citroën Saxo VTS N/2 8°/1°
29° 1h16'38"6 11'12"9 32 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma Renault Clio 16S FA/7 15°/6°
30° 1h16'49"3 11'23"6 105 SANGOUARD Guillaume/SELLIER Sébastien Citroën AX GTI FN/1 9°/1°
31° 1h16'53"5 11'27"8 16 DUVERNE Laurent/GENIX Yvan Ford Sierra Cosworth FA/8 16°/8°
32° 1h17'02"5 11'36"8 77 DUCOTE Fabien/COULON Cedric Renault Clio RS N/3 10°/6°
33° 1h17'05"6 11'39"9 28 DUCRET Cédric/DEVAUX Thierry Renault Clio RS A/7 17°/7°
34° 1h17'08"3 11'42"6 107 DUCOTE Olivier/PAUCHARD Julie Peugeot 106 XSI FN/1 11°/2°
35° 1h17'24"2 11'58"5 62 MARION Sébastien/MATHIEU Jean-Baptiste Peugeot 205 GTI F2/13 5°/2°
36° 1h17'30"5 12'04"8 36 VIVIET Benoit/AUGER Denis Citroën Saxo A/6 18°/3°
37° 1h17'42"7 12'17"0 95 MANGEOLLE Eric/REMY Loïc Peugeot 106 XSI FA/5 19°/1°
38° 1h17'51"6 12'25"9 98 MAZILLER Thierry/SAVOY Frederic Peugeot 106 XSI FA/5 20°/2°
39° 1h18'02"5 12'36"8 9 RIMBEAUX Florent/LEFEBVRE Philippe Subaru Impreza WRX STI A/8 21°/9°
40° 1h18'52"9 13'27"2 46 REVEL Didier/GUICHARD Philippe BMW 325 IS FN/4 12°/3°
41° 1h19'18"6 13'52"9 86 LIEUTAUD Serge/RIEUX Alain Peugeot 205 Rallye F2/12 6°/2°
42° 1h19'24"3 13'58"6 24 ZARLENGA Daniel/DA COSTA Carlos Mitsubishi Lancer Evo VI A/8 22°/10°
43° 1h19'54"1 14'28"4 111 PAULIN Maxime/BERTHILLER Alexandre Citroën AX GTI FN/1 13°/3°
44° 1h20'08"7 14'43"0 64 BONAVIGO Anthony/LECLERCQ Jonathan Honda Civic F2/13 7°/3°
45° 1h20'17"5 14'51"8 31 JAGER Jonathan/PONCET Stéphane Citroën ZX 16V FA/7 23°/8°
46° 1h20'29"5 15'03"8 106 PHILIPPOT Mathieu/BERGER Sebastien Peugeot 106 XSI FN/1 14°/4°
47° 1h20'31"1 15'05"4 42 DEVILLE Emmanuel/PATISSIER Richard Ford Sierra Cosworth FN/4 15°/4°
48° 1h20'49"1 15'23"4 63 NOTARGIACOMO Johan/CHAREIRE Jonathan Peugeot 205 GTI F2/13 8°/4°
49° 1h21'29"2 16'03"5 103 DUPRAT Philippe/GRESIN David Peugeot 106 S16 FN/2 16°/2°
50° 1h21'36"0 16'10"3 80 HAILLOT Jean-François/BERGER Jean-Yves Renault Clio 16S FN/3 17°/7°
51° 1h21'47"9 16'22"2 114 LAFONT Aurélien/JACON Thomas Fiat Cinquecento F2/11 9°/1°
52° 1h21'59"6 16'33"9 101 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 18°/3°
53° 1h22'09"4 16'43"7 48 SEMONIN Jean-Pierre/COURVOISIER Clément Ford Sierra RS Cosworth FN/4 19°/5°
54° 1h22'18"1 16'52"4 87 CHAVIN Christophe/BERNUIT Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 10°/3°
55° 1h22'19"8 16'54"1 43 LOGEARD Pierre/VENTURINI Nathalie Mitsubishi Lancer Evo. 6 N/4 20°/6°
56° 1h22'27"9 17'02"2 39 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo VTS A/6 24°/4°
57° 1h23'47"4 18'21"7 90 GERARD Thomas/RINALDI Laure Peugeot 205 Rallye F2/12 11°/4°
58° 1h23'53"5 18'27"8 102 VIONNET Edouard/BONNEFOY Jérôme Peugeot 106 S16 FN/2 21°/4°
59° 1h24'05"1 18'39"4 94 PERCIN Philippe/BELTRAMI Ludovic Peugeot 205 Rallye FA/5 25°/3°
60° 1h24'34"7 19'09"0 65 CHARVAZ Michael/CHARVAZ Julien Peugeot 206 CC F2/13 12°/5°
61° 1h24'47"7 19'22"0 79 CHABERT Romain/MARTIN Jean-Jacques Renault Clio RS 2 N/3 22°/8°
62° 1h24'49"6 19'23"9 108 QUARROZ Damien/GARRET Damien Citroën AX GTI FN/1 23°/5°
63° 1h25'53"9 20'28"2 47 CHASSEFEYRE Frédéric/CURTET Rachel Renault 5 GT Turbo FN/4 24°/7°
64° 1h26'04"9 20'39"2 109 MARTINAND Benoit/BERNOLIN Denis Citroën AX GTI FN/1 25°/6°
65° 1h26'06"3 20'40"6 45 LE BAIL Philippe/LE BAIL Marinette Renault 5 GT Turbo FN/4 26°/8°
66° 1h26'10"4 20'44"7 89 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry Peugeot 205 XS F2/12 13°/5°
67° 1h26'15"0 20'49"3 96 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Peugeot 205 Rallye FA/5 26°/4°
68° 1h26'49"0 21'23"3 83 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 27°/9°
69° 1h27'05"4 21'39"7 37 DEPEYRE Michel/NOYON Jérôme Peugeot 206 A/6 27°/5°
70° 1h28'52"8 23'27"1 68 OLMEDA Roberto/PRATA Jonathan Toyota Corolla GTI F2/13 14°/6°
71° 1h29'01"7 23'36"0 58 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf I GTI F2/14 15°/3°
72° 1h29'33"5 24'07"8 55 SIMONET Cédric/SIMONET Guillaume Volkswagen Golf II F2/14 16°/4°
73° 1h29'39"2 24'13"5 56 MERLE Christophe/MERLE Olivier Fiat Uno Turbo IE F2/14 17°/5°
74° 1h34'36"4 29'10"7 81 CONSEL Olivier/ALMAND Erwan Renault Clio Williams FN/3 28°/10°
75° 1h40'25"4 34'59"7 38 DESPLANCHES Jean-Michel/DEPOISIER Mathieu Citroën Saxo VTS A/6 28°/6°