Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

31° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 8 et 9 juin 2007

ES 7 - Confort / Menthières / Chézery - [Cumul]

Officiel - 56 classés - distance : 106.900 km - moyenne : 102.512 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
1h02'34"1 2 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 A/7 1°/1°
1h04'21"1 01'47"0 5 JUIF Joël/BRESSON François Ford Escort Cosworth FA/8 2°/1°
1h06'06"0 03'31"9 12 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 1°/1°
1h07'14"9 04'40"8 60 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
1h07'23"6 04'49"5 61 GIRAUD Olivier/THEVENOT Jérome Renault Clio RS N/3 2°/2°
1h07'27"9 04'53"8 44 PIAZZOLLA Michaël/VUILLARD Daniel Renault Clio FA/7 3°/2°
1h07'43"0 05'08"9 51 BENIER Maurice/DEVAUX Thierry Citroën Saxo F2/13 2°/1°
1h07'44"3 05'10"2 19 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 4°/2°
1h07'51"6 05'17"5 43 PERRACHON Fabrice/BOUCHY Gilles Peugeot 306 A/7 5°/3°
10° 1h07'52"3 05'18"2 20 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 3°/2°
11° 1h08'06"2 05'32"1 66 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 6°/1°
12° 1h08'29"5 05'55"4 78 ODOIT Christophe/BOUVIER Christophe Citroën AX F2/12 4°/1°
13° 1h08'34"0 05'59"9 68 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald Peugeot 206 A/6 7°/2°
14° 1h08'34"3 06'00"2 79 BADEL Thomas/PODVIN Aurélie Citroën AX GT F2/12 5°/2°
15° 1h08'41"4 06'07"3 63 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérome Peugeot 206 RC N/3 3°/3°
16° 1h08'50"2 06'16"1 69 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën C2 A/6 8°/3°
17° 1h09'24"6 06'50"5 86 CONSTANTIN Nicolas/ABCHICHE Ophélie Peugeot 106 S16 N/2 4°/1°
18° 1h09'26"1 06'52"0 59 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio Williams FN/3 5°/4°
19° 1h09'30"5 06'56"4 64 JACQUES Cédric/CHAUVIN Myriam Renault Clio Williams FN/3 6°/5°
20° 1h09'47"6 07'13"5 37 ROUPIOZ Denis/CHAGOT Bertrand Mitsubishi Lancer Evo 7 N/4 7°/1°
21° 1h09'55"5 07'21"4 77 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6 9°/4°
22° 1h10'18"9 07'44"8 8 CAILLAT Richard/MORELL Walter Toyota Celica FA/8 10°/3°
23° 1h10'19"2 07'45"1 28 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Seat ibiza F2/14 6°/3°
24° 1h10'25"0 07'50"9 87 RABASSE Cédric/SEVRETTE Sabrina Peugeot 106 N/2 8°/2°
25° 1h10'41"2 08'07"1 27 CHAPUS Benjamin/BOYER Mickaël Peugeot 309 F2/14 7°/4°
26° 1h10'58"0 08'23"9 82 DESBORDES Richard/PEILLON Steve Citroën AX Sport F2/12 8°/3°
27° 1h11'05"9 08'31"8 25 DECHAUD Jean-Pierre/PLAY Frédéric Renault Mégane F2/14 9°/5°
28° 1h11'11"6 08'37"5 45 DUCRET Cédric/BALCONI Alexandre Renault Clio A/7 11°/4°
29° 1h11'16"9 08'42"8 42 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth FN/4 9°/2°
30° 1h12'03"0 09'28"9 83 PONCET Anthony/PONCET Marc Peugeot 205 Rallye F2/12 10°/4°
31° 1h13'01"8 10'27"7 103 SANGOUARD Guillaume/HUMBERT Hélène Citroën AX FN/1 10°/1°
32° 1h13'13"9 10'39"8 105 FUMEY Christophe/DI LULLO Benoit Citroën AX GTI FN/1 11°/2°
33° 1h13'16"6 10'42"5 80 GENTY Pascal/RACCURT Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 11°/5°
34° 1h13'17"0 10'42"9 81 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry Peugeot 205 XS F2/12 12°/6°
35° 1h13'27"9 10'53"8 90 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Honda VTEC FN/2 12°/3°
36° 1h13'29"2 10'55"1 14 COUCHET François/BERTHOUD Nicolas BMW M3 FA/8 12°/4°
37° 1h13'52"0 11'17"9 75 BAUDERLIQUE Loïc/FRAISSARD Claudia Peugeot 106 A/6 13°/5°
38° 1h14'24"6 11'50"5 76 DESPLANCHES Jean-Michel/MERMILLOD Alexandre Citroën Saxo VTS A/6 14°/6°
39° 1h15'03"4 12'29"3 111 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane Peugeot 106 Rallye FN/1 13°/3°
40° 1h15'06"2 12'32"1 74 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric Peugeot 206 XS A/6 15°/7°
41° 1h15'11"5 12'37"4 62 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas Renault Clio Williams FN/3 14°/6°
42° 1h15'27"0 12'52"9 65 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 15°/7°
43° 1h15'54"3 13'20"2 95 MANGEOLLE Eric/REMY Loic Peugeot 106 XSI A/5 16°/1°
44° 1h16'18"2 13'44"1 41 HAILLOT Jean-François/BERGER Jean-Yves Renault 5 GT FN/4 16°/3°
45° 1h17'19"3 14'45"2 39 EHRENSPERGER Monique/RICHOZ Dominique Mitsubishi Lancer Evo V N/4 17°/4°
46° 1h17'35"9 15'01"8 106 QUARROZ Damien/GUICHARD Romain Citroën AX GTI FN/1 18°/4°
47° 1h17'39"2 15'05"1 57 ROCH Ludovic/CLERC Julien Peugeot 205 F2/13 13°/2°
48° 1h18'00"0 15'25"9 94 FOROT Jean-François/GRATESSOLLE Vincent Peugeot 106 A/5 17°/2°
49° 1h18'45"6 16'11"5 46 NEUSCH Thierry/SIDARI Pascal Citroën Xsara VTS A/7 18°/5°
50° 1h18'49"7 16'15"6 92 DECRE Eugénie/PIETROBELLI Chantal Citroën Saxo VTS N/2 19°/4°
51° 1h19'32"2 16'58"1 98 BRUTILLOT Raphaël/MARIN CUDRAZ Joanny Peugeot 106 XSI FA/5 19°/3°
52° 1h19'40"9 17'06"8 47 MILLET Sophie/ZUCCONI Olivier Volkswagen Golf 16S FA/7 20°/6°
53° 1h19'54"1 17'20"0 38 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Subaru Impreza N/4 20°/5°
54° 1h22'47"1 20'13"0 32 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf F2/14 14°/6°
55° 1h25'24"3 22'50"2 48 JAGER Jonathan/DEGOTEX Yannick Citroën ZX FA/7 21°/7°
56° 1h36'33"8 33'59"7 71 GAGNEUR Hervé/CRAEN Fabien Citroën C2 R2 A/6 22°/8°