Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

31° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 8 et 9 juin 2007

ES 6 - Confort / Menthières / Chézery - [Cumul]

Officiel - 60 classés - distance : 89.450 km - moyenne : 103.633 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h51'47"3 2 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 A/7 1°/1°
0h53'24"7 01'37"4 5 JUIF Joël/BRESSON François Ford Escort Cosworth FA/8 2°/1°
0h54'41"0 02'53"7 12 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 1°/1°
0h55'48"4 04'01"1 60 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
0h55'55"1 04'07"8 44 PIAZZOLLA Michaël/VUILLARD Daniel Renault Clio FA/7 3°/2°
0h55'58"7 04'11"4 61 GIRAUD Olivier/THEVENOT Jérome Renault Clio RS N/3 2°/2°
0h56'11"2 04'23"9 19 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 4°/2°
0h56'14"2 04'26"9 51 BENIER Maurice/DEVAUX Thierry Citroën Saxo F2/13 2°/1°
0h56'19"7 04'32"4 20 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 3°/2°
10° 0h56'23"3 04'36"0 43 PERRACHON Fabrice/BOUCHY Gilles Peugeot 306 A/7 5°/3°
11° 0h56'25"9 04'38"6 66 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 6°/1°
12° 0h56'50"7 05'03"4 78 ODOIT Christophe/BOUVIER Christophe Citroën AX F2/12 4°/1°
13° 0h56'51"8 05'04"5 79 BADEL Thomas/PODVIN Aurélie Citroën AX GT F2/12 5°/2°
14° 0h56'58"5 05'11"2 68 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald Peugeot 206 A/6 7°/2°
15° 0h57'00"2 05'12"9 22 ARTINIAN Mickaël/RAYOT David Renault 5 GT F2/14 6°/3°
16° 0h57'02"5 05'15"2 63 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérome Peugeot 206 RC N/3 3°/3°
17° 0h57'08"6 05'21"3 69 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën C2 A/6 8°/3°
18° 0h57'12"7 05'25"4 28 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Seat ibiza F2/14 7°/4°
19° 0h57'33"4 05'46"1 86 CONSTANTIN Nicolas/ABCHICHE Ophélie Peugeot 106 S16 N/2 4°/1°
20° 0h57'40"1 05'52"8 59 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio Williams FN/3 5°/4°
21° 0h57'43"8 05'56"5 64 JACQUES Cédric/CHAUVIN Myriam Renault Clio Williams FN/3 6°/5°
22° 0h57'57"3 06'10"0 37 ROUPIOZ Denis/CHAGOT Bertrand Mitsubishi Lancer Evo 7 N/4 7°/1°
23° 0h58'17"6 06'30"3 77 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6 9°/4°
24° 0h58'24"6 06'37"3 87 RABASSE Cédric/SEVRETTE Sabrina Peugeot 106 N/2 8°/2°
25° 0h58'53"8 07'06"5 27 CHAPUS Benjamin/BOYER Mickaël Peugeot 309 F2/14 8°/5°
26° 0h58'55"6 07'08"3 42 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth FN/4 9°/2°
27° 0h58'59"2 07'11"9 83 PONCET Anthony/PONCET Marc Peugeot 205 Rallye F2/12 9°/3°
28° 0h59'03"1 07'15"8 8 CAILLAT Richard/MORELL Walter Toyota Celica FA/8 10°/3°
29° 0h59'06"4 07'19"1 67 BERNARD David/MARGUIER Christian Peugeot 206 XS A/6 11°/5°
30° 0h59'06"7 07'19"4 45 DUCRET Cédric/BALCONI Alexandre Renault Clio A/7 12°/4°
31° 0h59'21"3 07'34"0 82 DESBORDES Richard/PEILLON Steve Citroën AX Sport F2/12 10°/4°
32° 0h59'24"7 07'37"4 25 DECHAUD Jean-Pierre/PLAY Frédéric Renault Mégane F2/14 11°/6°
33° 1h00'42"7 08'55"4 49 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma Renault Clio 16S FA/7 13°/5°
34° 1h00'45"9 08'58"6 81 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry Peugeot 205 XS F2/12 12°/5°
35° 1h00'46"1 08'58"8 80 GENTY Pascal/RACCURT Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 13°/6°
36° 1h00'46"7 08'59"4 105 FUMEY Christophe/DI LULLO Benoit Citroën AX GTI FN/1 10°/1°
37° 1h00'46"8 08'59"5 103 SANGOUARD Guillaume/HUMBERT Hélène Citroën AX FN/1 11°/2°
38° 1h00'58"1 09'10"8 90 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Honda VTEC FN/2 12°/3°
39° 1h01'50"1 10'02"8 76 DESPLANCHES Jean-Michel/MERMILLOD Alexandre Citroën Saxo VTS A/6 14°/6°
40° 1h01'52"6 10'05"3 75 BAUDERLIQUE Loïc/FRAISSARD Claudia Peugeot 106 A/6 15°/7°
41° 1h02'05"9 10'18"6 111 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane Peugeot 106 Rallye FN/1 13°/3°
42° 1h02'08"9 10'21"6 14 COUCHET François/BERTHOUD Nicolas BMW M3 FA/8 16°/4°
43° 1h02'13"1 10'25"8 74 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric Peugeot 206 XS A/6 17°/8°
44° 1h02'15"8 10'28"5 62 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas Renault Clio Williams FN/3 14°/6°
45° 1h02'44"0 10'56"7 65 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 15°/7°
46° 1h02'46"8 10'59"5 95 MANGEOLLE Eric/REMY Loic Peugeot 106 XSI A/5 18°/1°
47° 1h03'25"6 11'38"3 41 HAILLOT Jean-François/BERGER Jean-Yves Renault 5 GT FN/4 16°/3°
48° 1h04'08"2 12'20"9 39 EHRENSPERGER Monique/RICHOZ Dominique Mitsubishi Lancer Evo V N/4 17°/4°
49° 1h04'25"7 12'38"4 106 QUARROZ Damien/GUICHARD Romain Citroën AX GTI FN/1 18°/4°
50° 1h04'29"1 12'41"8 57 ROCH Ludovic/CLERC Julien Peugeot 205 F2/13 14°/2°
51° 1h04'57"6 13'10"3 46 NEUSCH Thierry/SIDARI Pascal Citroën Xsara VTS A/7 19°/6°
52° 1h05'16"3 13'29"0 94 FOROT Jean-François/GRATESSOLLE Vincent Peugeot 106 A/5 20°/2°
53° 1h05'36"5 13'49"2 92 DECRE Eugénie/PIETROBELLI Chantal Citroën Saxo VTS N/2 19°/4°
54° 1h06'08"0 14'20"7 98 BRUTILLOT Raphaël/MARIN CUDRAZ Joanny Peugeot 106 XSI FA/5 21°/3°
55° 1h06'13"2 14'25"9 47 MILLET Sophie/ZUCCONI Olivier Volkswagen Golf 16S FA/7 22°/7°
56° 1h06'47"1 14'59"8 38 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Subaru Impreza N/4 20°/5°
57° 1h08'26"8 16'39"5 32 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf F2/14 15°/7°
58° 1h08'58"9 17'11"6 9 MOREL Matthieu/DURY Didier BMW M3 FA/8 23°/5°
59° 1h12'31"6 20'44"3 48 JAGER Jonathan/DEGOTEX Yannick Citroën ZX FA/7 24°/8°
60° 1h24'28"1 32'40"8 71 GAGNEUR Hervé/CRAEN Fabien Citroën C2 R2 A/6 25°/9°