Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

31° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 8 et 9 juin 2007

ES 5 - Chemin de la Guerre - [Cumul]

Officiel - 67 classés - distance : 72.000 km - moyenne : 105.679 km/h

Pos. Temps Ecart Num Equipage Véhicule Grp/Cl. Pos.G/C
0h40'52"7 2 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 A/7 1°/1°
0h42'29"3 01'36"6 5 JUIF Joël/BRESSON François Ford Escort Cosworth FA/8 2°/1°
0h43'28"7 02'36"0 12 MICHAUD Raphaël/CHASSARD Elsa Peugeot 309 Evo F2/14 1°/1°
0h44'16"7 03'24"0 60 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien Renault Clio Ragnotti N/3 1°/1°
0h44'18"9 03'26"2 44 PIAZZOLLA Michaël/VUILLARD Daniel Renault Clio FA/7 3°/2°
0h44'28"5 03'35"8 61 GIRAUD Olivier/THEVENOT Jérome Renault Clio RS N/3 2°/2°
0h44'36"7 03'44"0 51 BENIER Maurice/DEVAUX Thierry Citroën Saxo F2/13 2°/1°
0h44'38"4 03'45"7 19 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 4°/2°
0h44'40"8 03'48"1 66 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 5°/1°
10° 0h44'41"8 03'49"1 43 PERRACHON Fabrice/BOUCHY Gilles Peugeot 306 A/7 6°/3°
11° 0h44'46"0 03'53"3 6 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia WRC A/8 7°/3°
12° 0h44'49"4 03'56"7 35 PESLIN Jean-Louis/SAYEUX Dominique Ford Escort Cosworth FN/4 3°/1°
13° 0h44'51"5 03'58"8 20 PERRIER CORNET Eric/PONCET Céline Renault Mégane F2/14 3°/2°
14° 0h45'05"6 04'12"9 79 BADEL Thomas/PODVIN Aurélie Citroën AX GT F2/12 4°/1°
15° 0h45'13"6 04'20"9 63 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérome Peugeot 206 RC N/3 4°/3°
16° 0h45'19"5 04'26"8 68 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald Peugeot 206 A/6 8°/2°
17° 0h45'24"3 04'31"6 69 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Citroën C2 A/6 9°/3°
18° 0h45'26"4 04'33"7 55 LALECHERE Frédérick/RASCHI Jonathan Citroën Saxo F2/13 5°/2°
19° 0h45'28"5 04'35"8 22 ARTINIAN Mickaël/RAYOT David Renault 5 GT F2/14 6°/3°
20° 0h45'28"5 04'35"8 78 ODOIT Christophe/BOUVIER Christophe Citroën AX F2/12 7°/2°
21° 0h45'34"9 04'42"2 28 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Seat ibiza F2/14 8°/4°
22° 0h45'44"6 04'51"9 86 CONSTANTIN Nicolas/ABCHICHE Ophélie Peugeot 106 S16 N/2 5°/1°
23° 0h45'46"7 04'54"0 59 LEROY Jacky/VERNET Jean-Philippe Renault Clio Williams FN/3 6°/4°
24° 0h45'58"4 05'05"7 75 BAUDERLIQUE Loïc/FRAISSARD Claudia Peugeot 106 A/6 10°/4°
25° 0h45'58"6 05'05"9 64 JACQUES Cédric/CHAUVIN Myriam Renault Clio Williams FN/3 7°/5°
26° 0h46'04"2 05'11"5 36 BINET Vincent/LEFLOCH Franck Subaru Impreza STI N/4 8°/2°
27° 0h46'10"5 05'17"8 37 ROUPIOZ Denis/CHAGOT Bertrand Mitsubishi Lancer Evo 7 N/4 9°/3°
28° 0h46'25"3 05'32"6 87 RABASSE Cédric/SEVRETTE Sabrina Peugeot 106 N/2 10°/2°
29° 0h46'44"5 05'51"8 77 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo A/6 11°/5°
30° 0h46'51"0 05'58"3 42 PROST Philippe/PROST Patricia Ford Sierra RS Cosworth FN/4 11°/4°
31° 0h46'53"0 06'00"3 83 PONCET Anthony/PONCET Marc Peugeot 205 Rallye F2/12 9°/3°
32° 0h46'56"6 06'03"9 45 DUCRET Cédric/BALCONI Alexandre Renault Clio A/7 12°/4°
33° 0h47'05"3 06'12"6 27 CHAPUS Benjamin/BOYER Mickaël Peugeot 309 F2/14 10°/5°
34° 0h47'08"1 06'15"4 67 BERNARD David/MARGUIER Christian Peugeot 206 XS A/6 13°/6°
35° 0h47'28"0 06'35"3 82 DESBORDES Richard/PEILLON Steve Citroën AX Sport F2/12 11°/4°
36° 0h47'33"4 06'40"7 102 DUCOTE Olivier/PAUCHARD Julie Peugeot 106 XSI FN/1 12°/1°
37° 0h47'40"7 06'48"0 25 DECHAUD Jean-Pierre/PLAY Frédéric Renault Mégane F2/14 12°/6°
38° 0h47'55"9 07'03"2 49 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma Renault Clio 16S FA/7 14°/5°
39° 0h47'59"1 07'06"4 8 CAILLAT Richard/MORELL Walter Toyota Celica FA/8 15°/4°
40° 0h48'05"8 07'13"1 80 GENTY Pascal/RACCURT Mickael Peugeot 205 Rallye F2/12 13°/5°
41° 0h48'14"8 07'22"1 81 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry Peugeot 205 XS F2/12 14°/6°
42° 0h48'16"5 07'23"8 103 SANGOUARD Guillaume/HUMBERT Hélène Citroën AX FN/1 13°/2°
43° 0h48'17"4 07'24"7 105 FUMEY Christophe/DI LULLO Benoit Citroën AX GTI FN/1 14°/3°
44° 0h48'18"6 07'25"9 90 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Honda VTEC FN/2 15°/3°
45° 0h49'12"8 08'20"1 111 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane Peugeot 106 Rallye FN/1 16°/4°
46° 0h49'18"0 08'25"3 74 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric Peugeot 206 XS A/6 16°/7°
47° 0h49'19"9 08'27"2 76 DESPLANCHES Jean-Michel/MERMILLOD Alexandre Citroën Saxo VTS A/6 17°/8°
48° 0h49'30"4 08'37"7 62 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas Renault Clio Williams FN/3 17°/6°
49° 0h49'43"4 08'50"7 95 MANGEOLLE Eric/REMY Loic Peugeot 106 XSI A/5 18°/1°
50° 0h49'56"7 09'04"0 41 HAILLOT Jean-François/BERGER Jean-Yves Renault 5 GT FN/4 18°/5°
51° 0h50'00"5 09'07"8 65 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault Clio Williams FN/3 19°/7°
52° 0h50'20"9 09'28"2 14 COUCHET François/BERTHOUD Nicolas BMW M3 FA/8 19°/5°
53° 0h50'37"4 09'44"7 39 EHRENSPERGER Monique/RICHOZ Dominique Mitsubishi Lancer Evo V N/4 20°/6°
54° 0h50'52"0 09'59"3 106 QUARROZ Damien/GUICHARD Romain Citroën AX GTI FN/1 21°/5°
55° 0h51'22"8 10'30"1 57 ROCH Ludovic/CLERC Julien Peugeot 205 F2/13 15°/3°
56° 0h51'22"9 10'30"2 92 DECRE Eugénie/PIETROBELLI Chantal Citroën Saxo VTS N/2 22°/4°
57° 0h51'35"3 10'42"6 46 NEUSCH Thierry/SIDARI Pascal Citroën Xsara VTS A/7 20°/6°
58° 0h51'36"9 10'44"2 47 MILLET Sophie/ZUCCONI Olivier Volkswagen Golf 16S FA/7 21°/7°
59° 0h52'04"4 11'11"7 94 FOROT Jean-François/GRATESSOLLE Vincent Peugeot 106 A/5 22°/2°
60° 0h52'43"3 11'50"6 98 BRUTILLOT Raphaël/MARIN CUDRAZ Joanny Peugeot 106 XSI FA/5 23°/3°
61° 0h52'55"6 12'02"9 34 RAVOIRE Grégory/TOURNERY Christophe Renault 11 F2/14 16°/7°
62° 0h53'33"7 12'41"0 38 GAILLARD Jean-Claude/PASSAQUIN Jean-Claude Subaru Impreza N/4 23°/7°
63° 0h54'19"0 13'26"3 32 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf F2/14 17°/8°
64° 0h55'38"2 14'45"5 93 LOGEARD Sébastien/GRENARD David Peugeot 106 S16 FN/2 24°/5°
65° 0h57'31"4 16'38"7 9 MOREL Matthieu/DURY Didier BMW M3 FA/8 24°/6°
66° 0h59'01"1 18'08"4 48 JAGER Jonathan/DEGOTEX Yannick Citroën ZX FA/7 25°/8°
67° 1h12'08"1 31'15"4 71 GAGNEUR Hervé/CRAEN Fabien Citroën C2 R2 A/6 26°/9°