Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

29° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 17, 18 et 19 juin 2005

Liste des autorisés à prendre le départ

81 partants

Num Equipage Véhicule Grp/Cl. ASA
1 MOTTARD Guy/MONDON Cédric PEUGEOT 306 MAXI A/7 ASA Vins Macon
2 NIGRI Christian/DAHAN Didier BMW M3 FA/8 ASA Centaure
3 GHERARDI Ludovic/DI LULLO Michel RENAULT CLIO FA/7 ASA Esca
5 MOREL Matthieu/DURY Didier BMW M3 FA/8 ASA Ain
6 JORAM Thierry/CURTET Rachel BMW M3 FA/8 ASA Savoie
7 ROUX Nicolas/GENIX Yvan AUDI S2 FA/8 ASA Bresse Bugey
8 RIOBOO Luis/DA SILVA Daniel FORD SIERRA COSWORTH FA/8 ASA Esca
9 BOUSCARY Bruno/FLORES Alain HOMMELL RS2 GT/9 ASA Herault
10 DESBIOLLES Yannick/CHERREAU Marlène FORD PUMA SUPER 1600 A/6 ASA Mont Blanc
11 AMORIN José/BISSON Alexandre RENAULT MEGANE F2/14 ASA Dome Forez
12 BOCHATAY Jean-Pierre/WILLOT Aymeric RENAULT CLIO RSI F2/14 ASA Mont Blanc
13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie CITROEN ZX F2/14 ASA Esca
15 VOIRIN Jacky/PEYRARD Henri SUBARU WRX N/4 ASA Rhone
16 BESSON Jean-Pascal/TONIN Nicolas MITSUBISHI EVO 6 N/4 ASA Esca
17 CARBONARO Laurent/CARRE PISTOLLET Pierre MITSUBISHI LANCER EVO 8 N/4 ASA Champagne
18 LOGEARD Pierre/BRANCHARD Isabelle FORD SIERRA COSWORTH FN/4 ASA Ain
19 PROST Philippe/PROST Patricia FORD SIERRA RS COSWORTH FN/4 ASA Sequanie
20 DUCRUET Ludovic/LOUREIRO DE ALMEIDA Georges RENAULT 5 GT TURBO FN/4 ASA Mont Blanc
21 DUVERNE Laurent/GONNET Florian FORD SIERRA COSWORTH FN/4 ASA Bresse Bugey
22 HENRIET Willy/DESSALLES Audrey RENAULT 5 GT TURBO FN/4 ASA Rhone
23 VIVIET Benoit/BOUTON Romain BMW 325 FN/4 ASA Ain
24 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc RENAULT 5 GT TURBO FN/4 ASA Berry
25 PIAZZOLLLA Michaël/VUILLARD Daniel RENAULT CLIO FA/7 ASA Esca
26 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma RENAULT CLIO 16S FA/7 ASA Esca
27 BONTEMPS Philippe/ROUSSET Denis VOLKSWAGEN GOLF FA/7 ASA Bresse Bugey
28 MOYNE-PICARD Michel/MONTAGNAT Sylvain CITROEN ZX F2/14 ASA Dauphinoise
29 ROUQUILLE Paul/BELLEVILLE René PEUGEOT 309 GTI 16 F2/14 ASA Savoie
31 CHAPON Stéphane/PONCET Damien VOLKSWAGEN GOLF GTI F2/14 ASA Esca
32 RAVOIRE Grégory/TOURNERY Christophe RENAULT 11 F2/14 ASA Bresse Bugey
33 MUZY Ludovic/ANTOINE Bernard PEUGEOT 309 F2/14 ASA Vins Macon
34 BRANCHARD Jean-Pierre/PAUGET Yves RENAULT MEGANE F2/14 ASA Rhone
35 MOIROUD Jean-Marc/SANCHEZ Christophe PEUGEOT 205 GTI F2/14 ASA du Forez
36 FAGOT-REVURAT Cédric/FAGOT-REVURAT Sébastien RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 ASA Champagne
37 MICHAUD Frédéric/CHAFFAUD Séverine RENAULT CLIO WILLIAMS FN/3 ASA Bresse Bugey
38 GAL Ludovic/CANALE Cédric RENAULT CLIO RAGNOTTI N/3 ASA 74
39 GIRAUD Olivier/COULON Alexis RENAULT CLIO RS N/3 ASA Esca
40 LESSATINI Daniel/DUCHEMIN Aymeric RENAULT CLIO RS N/3 ASA Nice
41 MERLE Franck/SILVESTRE Fabienne HONDA INTEGRA N/3 ASA Vins Macon
42 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas PEUGEOT 306 S16 N/3 ASA Ain
43 BADEL Thomas/BADEL Maxime RENAULT CLIO WILLIAMS FN/3 ASA Savoie
45 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric PEUGEOT 306 S16 N/3 ASA Jura
46 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien CITROEN SAXO VTS A/6 ASA Bresse Bugey
47 BERNARD David/MARGUIER Christian CITROEN SAXO VTS A/6 ASA Ain
48 POUDREL Hervé/LOPEZ Manuel CITROEN SAXO A/6 ASA Montelimar
49 MERCIER Eric/DEGLETAGNE Alexandre CITROEN SAXO VTS A/6 ASA Bresse Bugey
50 PETIT Dorian/MOUSSIER Sylvie PEUGEOT 106 S16 A/6 ASA Ain
51 LE ROUX Daniel/MOIROUX Damien CITROEN SAXO VTS A/6 ASA 74
52 OLMEDA Roberto/ESTHOR Jean-Paul TOYOTA COROLLA F2/13 SUISSE
55 COSTANZO David/AULAGNON Cédric PEUGEOT 205 GTI F2/13 ASA Ondaine
56 PALENI David/LAMBERSEND Pascal PEUGEOT 205 GTI F2/13 ASA 74
57 FAGOT-REVURAT Sébastien/FAGOT-REVURAT Michel CITROEN SAXO 16V F2/13 ASA St-Marcellinoise
58 VITAL Jean-Pierre/DECOUZON Pierre CITROEN SAXO 16V F2/13 ASA Morvan
59 QUINTIN Anouk/ANCIAN Jérémi PEUGEOT 205 GTI F2/13 ASA Esca
60 FOROT Jean-François/RIZAND David HONDA CIVIC F2/13 ASA Montelimar
62 COCHE Olivier/HEYSTERS David PEUGEOT 106 S16 N/2 ASA Rhone
63 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé PEUGEOT 106 S16 N/2 ASA Esca
64 GUINARD François/AUBERT Maud CITROEN SAXO VTS N/2 ASA Ain
67 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne HONDA CIVIC VTI N/2 ASA Rhone
68 BRUNERO Julien/GRENIER-GODARD Gilles PEUGEOT 106 RALLYE N/2 ASA Jura
70 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric PEUGEOT 106 RALLYE FA/5 ASA 77
71 SEILLET Clément/MONGELLAZ Sandrine PEUGEOT 106 XSI FA/5 ASA du Forez
72 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie PEUGEOT 106 XSI FA/5 ASA Berry
73 PACI Jean-Noël/PACI Maryline PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 ASA Esca
74 GERARD Thomas/RICHOZ Dominique PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 ASA Ain
75 SARAILLON Sébastien/LIECHTY Martial PEUGEOT 106 XSI F2/12 ASA Esca
76 THIBAUT Dominique/RIGOLLET Fabrice TALBOT SAMBA F2/12 ASA Auboise
77 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry PEUGEOT 205 XS F2/12 ASA Esca
78 CHAVIN Christophe/DEGOTEX Yannick PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 ASA Esca
79 COLOMB Jean-Louis/ROZ Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE F2/12 ASA Ardennes
80 ROUDET Emmanuel/BARNIER Patricia CITROEN AX SPORT F2/12 ASA Champagne
81 FUMEY Christophe/JACQUENOD Stéphane CITROEN AX GTI FN/1 ASA Jura
82 MAZILLER Fabrice/GENTON Nicolas PEUGEOT 106 XSI FN/1 ASA Ain
83 GAGNIOUD Vincent/RABILLOUD Audrey PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 ASA Ardennes
84 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald CITROEN AX SPORT FN/1 ASA Jura
85 MARTINAND Nicolas/MARTINAND Benoit PEUGEOT 205 RALLYE FN/1 ASA Ain
86 BONAVIGO Anthony/DELAY Sébastien CITROEN AX SPORT FN/1 ASA Bresse Bugey
87 SELLIER Julien/BONNARDEL Floriane PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 ASA Ain
88 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric PEUGEOT 106 RALLYE FN/1 ASA Ain
89 POUFFIER Laurent/CHARIOT René CITROEN AX F2/11 ASA Avallon Auto Sport
90 ROBERT Emeric/BOUTHEON Thomas CITROEN VISA F2/11 ASA du Forez
91 LAFONT Aurélien/LAFONT Philippe FIAT CINQUENCENTO F2/11 ASA Ondaine