Plastics Vallée Oyonnax

Synthèse | Partants | Abandons | Pénalité

30° Rallye National Ain-Jura - Coupe de France des Rallyes 1° Division - les 9 et 10 juin 2006

Liste des autorisés à prendre le départ

84 partants

Num Equipage Véhicule Grp/Cl. ASA
1 NANTET Gilles/BELLEVILLE Renné BMW 318 Compact F2/14 ASA Savoie
2 GHERARDI Ludovic/AUGIER Gérard Peugeot 306 Maxi FA/7 ASA Esca
3 GROHENS Jean-Paul/DEZIRE Frédéric Peugeot 206 WRC A/8 ASA Hautes Cotes
4 ROUX Nicolas/ROUX Emmanuel Skoda Octavia WRC A/8 ASA Bresse Bugey
6 MOTTARD Guy/ZAMBETTI Delphine Peugeot 306 Maxi FA/7 ASA Vins Macon
8 LAGARRIGUE Thierry/POINSONNET Jean-Pierre BMW 318 Compact F2/14 ASA Beaujolais
9 MOREL Matthieu/PEYFORT Stéphane BMW M3 FA/8 ASA Ain
10 JUIF Joël/BRESSON François Ford Escort Cosworth FA/8 ASA Franche Comte
11 CAILLAT Richard/AGERON Stéphane BMW M3 FA/8 ASA St-Marcellinoise
12 MICHAUD Frédéric/BARNIER Patricia Renault Clio Williams FN/3 ASA Bresse Bugey
13 CURSAZ Olivier/CURSAZ Sylvie Citroën ZX 16S F2/14 ASA Esca
14 JORAM Thierry/BRANCHARD Isabelle BMW M3 FA/8 ASA Savoie
15 GARDONI Cédric/BUELLET Frédéric Audi S2 FA/8 ASA Ain
17 COTTIER Boris/ROLLET Fabrice Mercedes 190 E FA/8 ASA Ain
19 MOUVAND Daniel/VILLE Gilles Ford Escort Cosworth FN/4 ASA 2048
20 BESSON Jean-Pascal/DI LULLO Michel Mitsubishi Evo VII N/4 ASA Esca
21 DUVERNE Laurent/GONNET Florian Ford Sierra Cosworth FN/4 ASA Bresse Bugey
22 ROCH Michel/SAPORITO Vincent Ford Escort Cosworth FN/4 ASA Bresse Bugey
23 VIVIET Benoit/BOUTON Romain BMW 325 I FN/4 ASA Ain
24 MERMET Mathieu/JEANTET Zoé Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Esca
25 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc Renault 5 GT Turbo FN/4 ASA Berry
26 EHRENSPERGER Monique/ROCHAT Anne-Claude Mitsubishi Lancer Evo V N/4 ASA Loire
27 MILLET Sophie/ROUX Nathalie Volkswagen Golf GTI FA/7 ASA Bresse Bugey
28 MORNAY Franck/GUILLAUMONT Emma Clio 16S FA/7 ASA Esca
29 PIAZZOLLA Michaël/VUILLARD Daniel Renault Clio 16S FA/7 ASA Esca
30 PERRACHON Fabrice/CORDIER Patrice Peugeot 306 A/7 ASA Vins Macon
33 MOIROUD Jean-Marc/SANCHEZ Christophe Peugeot 205 GTI F2/14 ASA du Forez
34 GAUTHIER Romuald/CARTIER Grégory Renault Clio RS F2/14 ASA Bresse Bugey
35 ROUQUILLE Paul/CAILLARD Sébastien Peugeot 309 GTI 16 F2/14 ASA Savoie
36 BRANCHARD Jean-Pierre/PAUGET Yves Renault Mégane F2/14 ASA Rhone
37 ROUGEMONT Guy/JACQUENOD Stéphane Alfa 75 GTA F2/14 ASA Jura
38 PECCAUD Sylvain/LIEVIN Cédric Seat Ibiza F2/14 ASA Jura
39 MERLE Christophe/MERLE Olivier Fiat Uno Turbo F2/14 ASA Bresse Bugey
40 CHAPON Stéphane/PONCET Damien Volkswagen Golf GTI F2/14 ASA Esca
41 DELORME Jean-Dominique/RAMALHO Philippe Opel Kadett F2/14 ASA Esca
42 BRUNERO Julien/GRENIER-GODARD Gilles Peugeot 306 S16 N/3 ASA Jura
43 RABASSE Cédric/SEVRETTE Sabrina Peugeot 206 RC N/3 ASA Jura
44 GIRAUD Olivier/COULON Alexis Renault Clio RS N/3 ASA Esca
46 CALDAS Armindo/MATTIOLI Eric Peugeot 306 S16 N/3 ASA Jura
47 PERROUX Nicolas/PERROUX Joël Renault Clio RS N/3 ASA Savoie
48 EMERY Patrice/BUREI Julien Renault Clio N/3 ASA St-Marcellinoise
49 PERCIN Philippe/MARIAUD Nicolas Renault Clio Williams FN/3 ASA Ain
50 LE ROUX Daniel/MOIROUX Damien Citroën Saxo A/6 ASA 74
51 GUINARD François/HIRTZIG Olivier Citroën Saxo A/6 ASA Ain
52 BERNARD David/MARGUIER Christian Citroën Saxo VTS A/6 ASA Ain
53 BARATAY Claude/MERANDON Loriane Citroën Saxo A/6 ASA 74
54 PETIT René/MOUSSIER Sylvie Peugeot 106 A/6 ASA Ain
55 GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Citroën Saxo VTS A/6 ASA Bresse Bugey
56 AMBLARD Jacques/THOMAS Evelyne Honda VTEC F2/13 ASA Rhone
57 ARTZNER Mathieu/DUCLOUX Guillaume Peugeot 106 S16 F2/13 ASA Vins Macon
58 GAUTHIER Johann/MARCHAND Maud Peugeot 206 F2/13 ASA St-Marcellinoise
59 DARBON Julien/CHARVAZ Julien Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Savoie
60 ROCH Ludovic/CLERC Julien Peugeot 205 GTI F2/13 ASA Ain
62 GAGNEUR Hervé/CRAEN Fabien Citroën Saxo VTS N/2 ASA Jura
63 MICHALET Alexandre/MAIRE Hervé Peugeot 106 S16 N/2 ASA Esca
64 CHAVEROT Fabrice/SAGE Nicolas Peugeot 106 S16 N/2 ASA Rhone
65 GERMAIN Yves/VERGNON Yannick Citro?n Saxo VTS N/2 ASA Esca
66 OUDOT Damien/SCHOHN Emmanuel Citro?n Saxo VTS N/2 ASA Pays Montbeliard
67 MAZILLER Thierry/SAVOY Frédéric Peugeot 106 XSI FA/5 ASA 77
68 BRUNERIE Patrick/BRUNERIE Nathalie Peugeot 106 XSI FA/5 ASA Berry
69 CHAVIN Christophe/CHAVIN David Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
70 REIGNIR Frédéric/DEVAUX Thierry Citroën AX Sport F2/12 ASA Bresse Bugey
71 BONHOMME Didier/BONHOMME Sébastien Citroën AX Sport F2/12 ASA Vins Macon
72 BOUCHET Guillaume/GAILLARD Nicolas Peugeot 106 F2/12 ASA Savoie
73 GUILLEMAUD Thibaut/NOWACKI Jérome Citroën AX GT F2/12 ASA 71
74 SARAILLON Sébastien/LIECHTY Martial Peugeot 106 XSI F2/12 ASA Esca
75 GAITAZ Sylvain/HUGON Anthony Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA 87
76 ROBY Muriel/ZUCCONI Thierry Peugeot 205 XS F2/12 ASA Esca
77 LALLEMAND Jérome/ROTA Flavien Talbot Samba F2/12 ASA Esca
78 GENTY Pascal/RACCURT Mickaël Peugeot 205 Rallye F2/12 ASA Esca
79 LEPAUL Eric/LEPAUL Raphaël Volkswagen Polo 16V N/1 ASA Champagne
80 BENIER Thomas/ZANELLA Gérald Citroën AX GTI FN/1 ASA Jura
81 SANGOUARD Guillaume/JACQUET Anthony Citroën AX GTI FN/1 ASA 71
82 LAGARRIGUE Romain/NOISETTE Angélique Peugeot 205 Rallye FN/1 ASA Beaujolais
83 QUARROZ Damien/PANSARD Yoan Citroën AX GTI FN/1 ASA Jura
84 MIDALI Romain/MALDONADO Vadick Peugeot 106 Rallye FN/1 ASA Mont Blanc
85 MONNIN Jean-Paul/JUILLARD Geoffroy Citroën AX Sport FN/1 ASA Franche Comte
86 MARTINAND Nicolas/MARTINAND Benoit Peugeot 106 Rallye N/1 ASA Ain
87 PERRIER Julien/PELAZ Michel Peugeot 205 Rallye FN/1 ASA 74
88 BONAVIGO Anthony/DELAY Sébastien Citroën AX Sport FN/1 ASA Bresse Bugey
90 DUCOTE Olivier/DODILLE Franck Peugeot 106 XSI FN/1 ASA Vins Macon
91 SELLIER Julien/DURY Didier Peugeot 106 Rallye FN/1 ASA Bresse Bugey
92 LAFONT Aurélien/POUTIER Laurent Fiat Cinquecento F2/11 ASA Ondaine
93 INNOCENTI Pierre/SIRICO Marie-Claude Renault 4L SMC V F2/11 ASA Vins Macon